В Орловской области найдены задушенными многодетная мать и младенец, пропавшие во время автопутешествия
Moscow-Live.ru
В Орловской области найдены задушенными многодетная мать и младенец, пропавшие во время автопутешествия
 
 
 
В Орловской области найдены задушенными многодетная мать и младенец, пропавшие во время автопутешествия
Moscow-Live.ru

Следователи Орловской области выясняют обстоятельства гибели многодетной женщины и ее новорожденного ребенка, тела которых были найдены в лесополосе вблизи деревни Становое Орловского района. По предварительным данным, 31-летняя женщина совершила детоубийство, а затем покончила с собой.

Трупы женщины и ее шестимесячного сына с признаками удушения нашли 29 июня, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данному факту возбудили уголовное дело по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Дмитрия Зинина, в состав которой вошли следователи, следователи-криминалисты, эксперты, сотрудники полиции", - сообщается в пресс-релизе СК РФ, выпущенном в четверг вечером.

В связи с повышенным общественным резонансом совершенного преступления принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Приоритетной является версия, согласно которой женщина расправилась с сыном, а затем совершила самоубийство.

Добавим, что ранее в розыск была объявлена Ирина Ринатовна Венедиктова. Поиски женщины и ее ребенка начались после того, как в правоохранительные органы обратился муж Ирины.

По его словам, вся семья ехала на "Москвиче" в соседний регион. На территории Орловского района около лесополосы туристы остановились отдохнуть. Глава семейства заснул, а когда проснулся, то не нашел рядом ни жены, ни младшего ребенка. Старшие дети, находившиеся в автомобиле, пояснили, что их мать вышла.

Через некоторое время, не дождавшись возвращения Ирины, мужчина начал ее искать в одиночку, но безрезультатно. Тогда он обратился в полицию, заявив об исчезновении супруги. К поиску подключились сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии и волонтеры, сообщает официальный сайт областного УМВД.

В розыске также участвовали добровольцы поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Для осмотра местности использовались беспилотные летательные аппараты, передает ТАСС.

В ориентировке на пропавшую указывалось, что она ушла босиком, а при себе имела розовый телефон Nokia.

"Приметы Ирины Венедиктовой: на на вид 30-35 лет, рост 160-162 см, худощавого телосложения, лицо худощавое, глаза карие, короткая стрижка (типа "ежик"), волосы крашеные черные. Была одета в платье светлое с длинным рукавом в розовый цветочек, длинное", - писало информагентство "Орелград".