Скотланд-Ярд разыскивает вооруженных преступников на велосипедах, которые открыли стрельбу по посетителям одного из лондонских магазинов
SkyNews
Скотланд-Ярд разыскивает вооруженных преступников на велосипедах, которые открыли стрельбу по посетителям одного из лондонских магазинов
 
 
 
Скотланд-Ярд разыскивает вооруженных преступников на велосипедах, которые открыли стрельбу по посетителям одного из лондонских магазинов
SkyNews

Скотланд-Ярд разыскивает вооруженных преступников на велосипедах, которые открыли стрельбу по посетителям одного из лондонских магазинов. В итоге тяжелые ранения получил малолетний ребенок, а также один взрослый, передает телеканал Sky News.

Дерзкое преступление совершено во вторник в районе Ламбет в южной части британской столицы примерно в десятом часу вечера. Там расположен магазин Stockwell Food & Wine, посетители которого и стали жертвами бандитов, передвигавшихся на велосипедах.

После стрельбы в больницу были доставлены пятилетняя девочка, которой выстрелили в грудь, а также 35-летний мужчина. У взрослого пациента диагностировано огнестрельное ранение лица.

Сообщается, что оба пострадавших человека находятся в коме, но их состояние стабильное.

Потерпевшие не являлись покупателями магазина: девочка пришла туда навестить своих родственников, которые и являются владельцами Stockwell Food & Wine, а мужчина живет по соседству.

В полиции Великобритании считают, что мужчина и девочка стали случайными жертвами. Вероятно, они стали свидетелями конфликта двух уличных банд. Перед стрельбой в магазин забежали двое темнокожих молодых людей, которых преследовала группа велосипедистов. Возле магазина трое злоумышленников остановились, а один из велобайкеров достал оружие и открыл огонь по магазину. После этого велосипедисты направились в сторону Стоквелл-Парк, а укрывавшиеся в магазине юноши последовали за ними.

В настоящий момент полиция ищет свидетелей жуткой расправы, чтобы установить все детали произошедшего. По словам одного из очевидцев, который живет неподалеку от места трагедии, велосипедистов было не трое, а пятеро. На вид им исполнилось не больше 15 лет.

Другие местные жители утверждают, что у этой банды уже был конфликт с владельцем магазина Stockwell Food & Wine, который их выставил из своей лавки. В таком случае нападение могло быть местью "строптивому" бизнесмену.

Стрельба на Стоквелл-роуд последовала как раз в тот момент, когда лондонская полиция проводила операцию по борьбе с наркоторговцами. Под стражей оказались 22 человека, задержанные в районах Ундсворт, Мертон, Саттон, Кингстон, Уолтхем-Форест, Ламбет и Кройдон. При этом конфисковано 10 тысяч фунтов стерлингов (свыше 15 тысяч долларов), а также наркотики и весы для фасовки "зелья". В жилищах подозреваемых найдено множество мобильников и драгоценности. Предполагается, что эти вещи были украдены у их владельцев.