Московские следователи завели уголовное дело по факту нанесения побоев стражу порядка. В этом преступлении подозревают 24-летнюю модель из Удмуртии Киру Майер. По предварительной информации, перед нападением девушка предлагала "расплатиться натурой", чтобы полицейские отпустили ее.

"Кира Майер стала фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского", - говорится в сообщении, размещенном в ТамТам-канале СК РФ.

По предварительным даным, 24 мая экипаж ДПС ГИБДД остановил в центре Москвы Mercedes под управлением уроженки Сарапула Киры Майер, лишенной водительских прав.

"Пытаясь вырвать протокол, она причинила инспектору телесные повреждения", - отметили в СК РФ.

По данным телеграм-канала Mash, модель также предлагала гаишникам переспать с ней (соло или дуэтом, на выбор).

Девушку-автолюбительницу задержали и доставили в полицейский участок, где Кира попыталась вскрыть себе вены кулончиком. Полицейские предотвратили попытку самоубийства и передали модель сотрудникам психиатрической бригады. Майер также назначили пять суток административного ареста.

По данным прессы, Майер лишилась водительских прав в ноябре 2017 года за оставление места ДТП. Причем в аварию автомобилистка попала, когда участвовала в гонках в пьяном виде, уточняет Mash.

Кира Майер - популярная модель, которая выкладывает на своей страничке в соцсети Instagram селфи, преимущественно в полуобнаженном виде и в откровенных позах. На аккаунт девушки подписано 145 тысяч человек.

В прошлом году "модель с низкой социальной ответственностью" Киру Майер видели в Дубае вместе с поп-певцом Алексеем Воробьевым. Артист, как сообщалось, делал "звезде Instagram" массаж, пишет Life.