Доход двоюродного племянника президента РФ Владимира Путина Михаила Шеломова в прошлом году в среднем составлял около 5,5 млн рублей в день
Global Look Press
Доход двоюродного племянника президента РФ Владимира Путина Михаила Шеломова в прошлом году в среднем составлял около 5,5 млн рублей в день Это, как сообщает телеканал "Дождь", стало известно из финансовых отчетов трех принадлежащих ему компаний. Доход рассчитан пропорционально его доле акций в этих компаниях
 
 
 
Доход двоюродного племянника президента РФ Владимира Путина Михаила Шеломова в прошлом году в среднем составлял около 5,5 млн рублей в день
Global Look Press
 
 
 
Это, как сообщает телеканал "Дождь", стало известно из финансовых отчетов трех принадлежащих ему компаний. Доход рассчитан пропорционально его доле акций в этих компаниях
Moscow-Live.ru

Доход двоюродного племянника президента РФ Владимира Путина Михаила Шеломова в прошлом году в среднем составлял около 5,5 млн рублей в день. Это, как сообщает телеканал "Дождь", стало известно из финансовых отчетов трех принадлежащих ему компаний. Доход рассчитан пропорционально его доле акций в этих компаниях.

Богатый и загадочный родственник российского президента владеет 99,9% акций компании "Акцепт", которой принадлежат компании "Платинум" и "Согаз-Недвижимость". Эти три компании за 2016 год суммарно получили 2,04 млрд рублей чистой прибыли.

"Акцепт" и "Платинум" владеют 8,4% акций банка "России". "Акцепт" также по состоянию на середину 2016 года владел 12,47% акций страховой компании "Согаз".

- Прибыль фонда "дочери Путина" за год выросла в 3,5 раза
- Дмитрий Гудков: "Ненасытная гидра"

Контролируемая "Согазом" "Согаз-Недвижимость" владеет зданием в Чебоксарском переулке в Санкт-Петербурге, где находится петербургский филиал группы "Согаз". Кроме того, "Платинуму" принадлежат земельный участок и вилла в Сочи площадью свыше 2 тыс. кв. метров.

Сам Шеломов весь прошлый год числился наемным менеджером в одной из компаний группы "Совкомфлот". Как заявили "Дождю" в "Совкомфлоте", Шеломов последние четыре месяца не работает в этой группе.

По оценкам Центра расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), суммарное состояние Шеломова составляет 573 млн долларов. Однако в 2016 году сын двоюродной сестры Владимира Путина занимал 72-е место в рейтинге миллиардеров издания "Деловой Петербург", его состояние оценивалось в 12 млрд рублей.

После разговора с Шеломовым в OCCRP сделали вывод, что он сам не в курсе некоторых активов, которыми владеет его компания - ООО "Акцепт". Об активах Шеломова в Петербурге газета "Ведомости" в 2014 году писала в статье "Легко ли быть Путиным" под заголовком "Родственный бизнес".