В России завершился первый этап программы утилизации подержанных автомобилей
НТВ
В России завершился первый этап программы утилизации подержанных автомобилей Минпромторг во вторник-среду начнет реализацию второго этапа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России завершился первый этап программы утилизации подержанных автомобилей
НТВ
 
 
 
Минпромторг во вторник-среду начнет реализацию второго этапа
Moscow-Live.ru
 
 
 
Премьер напомнил, что первоначально на программу утилизации, которая стартовала с 8 марта этого года, было выделено 10,5 миллиардов рублей
Вести

В России завершился первый этап программы утилизации подержанных автомобилей. Минпромторг во вторник-среду начнет реализацию второго этапа, сообщил директор департамента автомобильной промышленности министерства Алексей Рахманов, передает агентство РИА "Новости".

"Сбор заявок на следующие 200 тысяч (машин по программе утилизации - ред.) начнем завтра-послезавтра", - сказал Рахманов на пресс-конференции.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства на прошлой неделе сообщал, что правительство РФ выделит еще 10 миллиардов рублей для продолжения программы по утилизации старых автомобилей и намерено плавно закончить ее в 2011 году.

Премьер напомнил, что первоначально на программу утилизации, которая стартовала с 8 марта этого года, было выделено 10,5 миллиардов рублей.

По этой программе автовладелец может сдать старую машину, возраст которой больше десяти лет, и получить от государства сертификат на 50 тысяч рублей для покупки новой. Правительство России пошло на этот эксперимент, чтобы поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром.