![Правительство России постарается остановить рост цен на бензин Правительство России постарается остановить рост цен на бензин](https://image.newsru.com/pict/id/437516_20020622193028.gif)
![Заместитель председателя Правительства России министр сельского хозяйства Алексей Гордеев Заместитель председателя Правительства России министр сельского хозяйства Алексей Гордеев](https://image.newsru.com/pict/id/437517_20020622193028.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
"Правительство России предпринимает все меры к тому, чтоб остановить рост цен на дизельное топливо и бензин", - сообщил ИТАР-ТАСС сегодня в Чебоксарах заместитель председателя Правительства России министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, совершающий деловую поездку по Чувашии.
"Мы не видим очевидных предпосылок к тому, чтобы цены росли, считаем, что здесь нефтяные компании проводят корпоративную какую-то политику" , - заявил он.
Алексей Гордеев сообщил, что "председатель правительства уже дал соответствующие поручения", он надеется, что "в августе цены будут стабильными", и в ходе уборочных работ "крестьяне не столкнутся с этой проблемой как с основной".