Pixabay.com
 
 
 

Облачная система Google Cloud, на которой работают сервисы самой Google и ряда других компаний, пережила крупный сбой, продолжавшийся несколько часов, пишет TJ.

В основном неполадки, возникшие 2 июня около 22 часов по московскому времени, затронули пользователей с Восточного побережья США, которые жаловались на нестабильную работу YouTube, Snapchat, Gmail, Nest, Discord и других популярных сервисов. Отдельные жалобы поступали также от пользователей из Европы и Южной Америки.


"Мы испытываем высокие уровни перегрузки сетей в восточной части США. Это затронуло несколько сервисов, включая Google Cloud, GSuite и YouTube. Пользователи могут заметить замедление производительности или ошибки. Мы считаем, что нашли первопричину перегрузки и вскоре сможем вернуться к работе", – заявили в компании вскоре после возникновения неполадок.

Однако устранение сбоя заняло несколько часов – в Google отчитались о восстановлении Google Cloud только около 2 часов ночи по московскому времени. Также в компании пообещали расследовать причины инцидента и принять меры, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем.