DJI / Youtube.com

Китайская компания DJI официально представила компактный складывающийся дрон DJI Mini 2, который отличается выдающимися характеристиками при сравнительно небольшой цене.

Как пишет The Verge, новый дрон DJI очень похож на представленный в прошлом году квадрокоптер Mavic Mini. Как и предшественник, складной Mini 2 весит 249 граммов - это означает, что его не требуется регистрировать в США и России.

DJI Mini 2 работает в паре с таким же пультом, что и более дорогой дрон Mavic Air 2 и имеет базовую систему для избегания столкновений с препятствиями. В характеристиках указано что компактный квадрокоптер может находиться в воздухе до 31 минуты, а его максимальная скорость составляет 57,6 километра в час. Также дрон может летать при ветре, дующем со скоростью 10,7 метра в секунду (38,6 километра в час). Помимо этого, дрон получил поддержку технологии OcuSync 2, которая обеспечивает беспроводную передачу видео на расстоянии до 10 километров от пульта.

Что же касается возможностей встроенной камеры DJI Mini 2 то она позволяет снимать видео в формате 4K с частотой 30 кадров в секунду и FullHD-видео с частотой 60 кадров в секунду, а также делать фотографии в формате RAW.

Стоимость нового дрона DJI составляет 449 долларов США за версию с пультом управления и одним аккумулятором. Версия с тремя батареями, зарядным хабом для них и кейсом для дрона обойдется в 599 долларов. Mini 2 уже доступен для заказа.