Sweet Farm
 
 
 

Для компенсации убытков, понесенных из-за коронавируса, калифорнийская ферма Sweet Farm запустила услугу под названием Goat 2 Meeting, которая позволяет пользователям пригласить в видеоконференцию ламу, козла или других животных.

С момента запуска сервиса Goat 2 Meeting в середине марта компания уже получила более 300 запросов на услугу стоимостью от 65 до 250 долларов в зависимости от времени и количества участников в видеоконференции, пишет издание "Код Дурова". Наибольшей популярностью в качестве участников видеочатов пользуются ламы, но список также включает коз, овец, свиней, коров и индеек.

Ферму Sweet Farm основала Анна Свит, работающая в Кремниевой долине. Ферма изначально была зарегистрирована в качестве некоммерческой организации по спасению животных. Ее работа частично финансируется за счет посетителей, однако из-за карантина этот источник доходов иссяк, и ферма пытается заработать при помощи видеоконференций с животными.

Отметим, что пандемия коронавируса привела к стремительному росту аудитории сервисов для видеоконференций. Так, аудитория сервиса Zoom, несмотря на его низкий уровень безопасности выросла более чем в 20 раз и превысила 200 млн человек.