![В Нижегородской соборной мечети показали спектакли для женщин-мусульманок В Нижегородской соборной мечети показали спектакли для женщин-мусульманок](https://image.newsru.com/pict/id/524388_20030312135255.gif)
В Нижегородской соборной мечети было показано несколько небольших спектаклей на стихи Мусы Джалиля, Расула Гамзатова, Кайсына Кулиева и Мустая Керима, сообщает Islam.ru. Спектакли были посвящены женщинам-мусульманкам и их роли в семье и обществе.
После театрального представления мужчины - студенты и преподаватели медресе - вручили женщинам специальные открытки с текстами из Корана, в которых есть упоминания о женщинах, а также c изречениями известных мусульманских мыслителей.
При Нижегородской соборной мечети работает воскресная школа, а в декабре прошлого года был открыт молодежный клуб мусульман.