"Я чувствую необходимость в священнике", - сказал 76-летний Кинг
www.eurosport.ru
"Я чувствую необходимость в священнике", - сказал 76-летний Кинг
 
 
 
"Я чувствую необходимость в священнике", - сказал 76-летний Кинг
www.eurosport.ru

Дон Кинг, который в начале этой недели находился в Париже, где он организовывает поединок в полутяжелом весе между О'Нилом Беллом и Жаном-Марком Мормеком, заявил о предстоящей встрече с понтификом в специальной колонке издания New-York Post, сообщает EurosportNews.ru со ссылкой на портал FightNews.com.

"Я чувствую необходимость в священнике, - сказал 76-летний Кинг. - Я хочу попросить понтифика помолиться за всех нас. У него есть прямая связь с тем, кто сидит там, наверху, смотрит на всех нас, ничтожных".

Кинг, который не является католиком, а принадлежит к баптистской церкви, заявил, что не видит особых различий между религиями. "Все мы предстанем перед одним и тем же в Судный день", - считает он.

Аудиенция Кинга у Папы Римского стала возможной благодаря тому, что под попечительством промоутера находится боксер Лука Месси, чей брат является священником. Он и обратился в Ватикан с прошением об аудиенции.

Про Кинга, который славится своими неординарными нарядами, известно, что у него есть три больших распятия, инкрустированные бриллиантами. "Для Отца, Сына и Святого Духа", - как говорит сам он.

На инаугурацию президента США Рональда Рейгана, куда он был приглашен, чернокожий Кинг явился в белоснежной норковой шубе. На вопрос, в чем же он предстанет перед Папой, промоутер ответил кротко: "В соответствии с протоколом".

Свою известность Дон Кинг получил в середине 70-х годов, и связана она была с именем великого американского боксера Мохаммеда Али. А вот до того, как стать промоутером, ему пришлось четыре года провести в тюрьме, отбывая наказание по делу об убийстве двух человек. В первом случае суд постановил, что Кинг действовал в целях самообороны, а второй случай попал в категорию "непредумышленное убийство", за что он и получил срок.