!["Папамобиль" уже отправлен в Бейрут и готов к приезду Папы, сообщил журналистам глава пресс-службы Святого Престола священник Федерико Лобмбарди "Папамобиль" уже отправлен в Бейрут и готов к приезду Папы, сообщил журналистам глава пресс-службы Святого Престола священник Федерико Лобмбарди](https://image.newsru.com/pict/id/1496486_20120821110222.gif)
В Ватикане не намерены отменять запланированный визит в Ливан папы Бенедикта XVI, несмотря на проблемы безопасности в регионе, сообщает портал Православие.by со ссылкой на информацию агентства Catholic World News (CWN).
Глава пресс-центра Святого Престола священник Федерико Ломбарди сообщил накануне журналистам, что планы относительно папской поездки в Ливан реализуются в соответствии с графиком "без какой-либо неопределенности со стороны Ватикана".
Папа Бенедикт посетит Ливан с пастырским визитом с 14 по 16 сентября 2012 года.
Федерико Ломбарди, комментируя предположение некоторых ливанских СМИ об отмене визита из-за того, насилие в Сирии может перекинуться через границу в Ливан, подчеркнул, что "папамобиль" уже отправлен в Бейрут и готов к приезду Папы.