Джоли не на шутку разозлилась на супруга, который опять принял в своем доме актера-сайентолога Джованни Рибизи, проживающего по соседству
Global Look Press
Джоли не на шутку разозлилась на супруга, который опять принял в своем доме актера-сайентолога Джованни Рибизи, проживающего по соседству
 
 
 
Джоли не на шутку разозлилась на супруга, который опять принял в своем доме актера-сайентолога Джованни Рибизи, проживающего по соседству
Global Look Press

В отношениях звездной четы Анджелины Джоли и Брэда Питта назревает внутреннее напряжение из-за разных религиозных взглядов. Как утверждает журнал Star, Питт возобновил былой интерес к церкви сайентологов, и поэтому ситуация в семье "достигла точки кипения".

Джоли не на шутку разозлилась на супруга, который опять принял в своем доме актера-сайентолога Джованни Рибизи, проживающего по соседству.

"В начале августа она нашла в доме брошюры сайентологов, которые оставил после своего посещения Джованни", - рассказали изданию люди из близкого окружения семьи. После этого актриса якобы устроила Питту скандал и потребовала, чтобы этой гадости в их доме больше не было.

Питт и ранее проводил время с сайентологами, интересуясь их учением. Он регулярно посещал их церковь во время программы детоксикации от наркотической зависимости. А познакомила его с сайентологией еще в 1990-х одна из главных скандалисток Голливуда, постоянный член этого движения Джульетт Льюис, с которой Питт тогда встречался.

Интерес Питта к сайентологии особо проявился в 1991 - 1993 годах, тогда он даже прослушал два курса лекций в Церковном центре знаменитостей, один из которых был посвящен человеческой духовной эволюции.

Но потом Брэд решил, что все это не для него, а его нежелание и дальше общаться с сайентологами стало причиной расставания с Джульетт.

Еще одним человеком, оказавшим "пагубное" влияние на Брэда Питта, называют его друга и коллегу Тома Круза, ярого последователя этого религиозного учения. Теперь Питт может поиметь от религиозных взглядов Круза и аналогичные семейные проблемы. Напомним, именно сайентология стала причиной развода актера и его жены Кэти Холмс.

В число открытых приверженцев сайентологов входит немало известных людей, среди которых особо выделяются их ярые приверженцы Том Круз и Джон Траволта. Но есть и много таких, кто не делает свое вероисповедание достоянием общественности.

Катарин Макфи, ставшая известной благодаря телешоу "Американский идол", говорит, что посетила несколько лекций по сайентологии в надежде решить определенные личные проблемы. Но позднее она раскритиковала практику сайентологов.

Патрик Суэйзи рассказывал, что после смерти отца также обратился к сайентологии, но не почерпнул там ничего полезного, поэтому обратился к буддизму.

Брюс Уиллис, бывший супруг Деми Мур, не хотел, чтобы его дочери имели что-то общее с сайентологической церковью и запретил бывшей супруге даже близко приближаться к сторонникам сайентологии. Но ходят слухи, что Деми после развода с Эштоном Катчером вновь обратилась к этой "религии". В этом ее поддерживают Келли Престон и Лиза Мария Пресли.