В Сочи бабушка сожгла семь сараев и уничтожила телефонную линию, выкуривая ос
Архив NEWSru.com
В Сочи бабушка сожгла семь сараев и уничтожила телефонную линию, выкуривая ос Три пожарных расчета за 40 минут локализовали пожар, а через два часа потушили полностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи бабушка сожгла семь сараев и уничтожила телефонную линию, выкуривая ос
Архив NEWSru.com
 
 
 
Три пожарных расчета за 40 минут локализовали пожар, а через два часа потушили полностью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако жители улицы остались без телефонной связи, так как во время пожара сгорел телефонный кабель
Архив NEWSru.com

Пожилая жительница Хостинского района Сочи, пытаясь выкурить ос из своего сарая, сожгла семь соседних строений и, кроме того, оставила соседей без телефонной связи.

Как сообщил в понедельник дежурный пожарной части Хостинского района, после того, как старушка начала выкуривать ос из гнезда в своем сарае, разгорелся пожар.

Затем огонь перекинулся на соседние строения. В общей сложности пожар охватил площадь в 60 кв. метров, сгорело семь сараев.

Три пожарных расчета за 40 минут локализовали пожар, а через два часа потушили полностью. Однако жители улицы остались без телефонной связи, так как во время пожара сгорел телефонный кабель, сообщает "Интерфакс".

Аналогичный случай произошел в конце августа в Швейцарии. Житель Цюриха, попытавшийся уничтожить осиное гнездо, находившееся на крыше его дома, устроил пожар, в результате которого дотла сгорели три квартиры.

По информации полицейских, мужчина израсходовал для охоты на ос целый баллон жидкости для уничтожения насекомых. После того, как потревоженные осы проявили свою агрессивность, неудачливый охотник решил отпугнуть насекомых с помощью зажигалки, что привело к воспламенению паров инсектицида, сообщает Delfi.

В результате возникшего пожара сгорела не только квартира виновника инцидента, но и две соседних. По предварительным оценкам, ущерб от пожара составил более 350 000 долларов.