Для избирателей, впервые проголосовавших на выборах мэра столицы, могут организовать концерт с известными российскими исполнителями и музыкальными группами, билеты на который подарят на избирательных участках. Об этом сообщил член Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут в ходе встречи членов комиссии с молодежными организациями. Его слова приводит агентство "Москва"

"Уже был положительный опыт, когда на прошедших выборах были организованы мероприятия, концерты с артистами для избирателей, голосующих впервые. Хорошо то, что многие артисты, которые интересны сейчас молодежи, откликались на просьбу принять участие в концертах, которые проходили после выборов. Я думаю, что мы такую же работу будем проводить на этих выборах. Мы обязательно, я думаю, воплотим эту идею. Наверное, проведем опрос с тем, чтобы понять, кого бы люди хотели видеть среди артистов и обратимся к ним с просьбой принять участие в концерте", - сказал Реут.

Это предложение - еще один пример того, что избирательная кампания Сергея Собянина строится по образцу президентской кампании, на что обращали внимание политологи. Билеты на концерты Димы Билана, Полины Гагариной, Егора Крида и других артистов в спорткомплексе "Олимпийский" под общим названием "Зачем молчать, когда есть голос" бесплатно раздавали 18 марта на избирательных участках всем москвичам младше 25 лет, которые в первый раз выбирали президента страны.

Между тем после выборов билеты появились в продаже на сайтах частных объявлений "Юла" и Avito. Стоимость билетов на сайте "Юла" начиналась от 300 рублей и достигала 5 тысяч рублей за штуку. Билеты на сайте Avito стоили от 200 до 15 тысяч рублей. При этом в первый день появления билетов в продаже пользователи купили каждый восьмой лот.