В Подмосковье завели уголовное дело на инспектора ГИБДД, сбившего насмерть женщину
Global Look Press
В Подмосковье завели уголовное дело на инспектора ГИБДД, сбившего насмерть женщину
 
 
 
В Подмосковье завели уголовное дело на инспектора ГИБДД, сбившего насмерть женщину
Global Look Press

В Подмосковье следователи завели уголовное дело на сотрудника ГИБДД, который в канун Нового года совершил наезд на местную жительницу, в результате чего пострадавшая скончалась, сообщает сайт СК.

Инцидент произошел 31 декабря в поселке Лотошино. "Госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Московской области, двигаясь на личном автотранспорте по улице Центральная (...), совершил наезд на местную 69-летнюю жительницу, которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода", - сообщает СК. В результате потерпевшая скончалась на месте.

Имя полицейского, совершившего наезд, не сообщается. По данным некоторых СМИ, в момент аварии страж порядка был пьян.

"В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - сообщает СК.

По данным ведомства, в настоящее время ведется расследование происшествия, "проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения".

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила "Интерфаксу", что сбивший женщину полицейский уволен из органов внутренних дел. Она уточнила, что инспектор был уволен "по отрицательным мотивам" и будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

"Также из органов внутренних дел уволен заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району", - добавила она. В отношении руководителей ОМВД России по Лотошинскому району проводится проверка, по результатам которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщила представитель регионального главка полиции.