Мэрия Самары на своем сайте исказила информацию о решении суда, чтобы объявить митинг сторонников политика Алексея Навального запрещенным
Global Look Press
Мэрия Самары на своем сайте исказила информацию о решении суда, чтобы объявить митинг сторонников политика Алексея Навального запрещенным Алексей Навальный проводит региональную кампанию, надеясь создать общественное давление, которое вынудит власти зарегистрировать его кандидатом в президенты
 
 
 
Мэрия Самары на своем сайте исказила информацию о решении суда, чтобы объявить митинг сторонников политика Алексея Навального запрещенным
Global Look Press
 
 
 
Алексей Навальный проводит региональную кампанию, надеясь создать общественное давление, которое вынудит власти зарегистрировать его кандидатом в президенты
Moscow-Live.ru

Мэрия Самары на своем сайте исказила информацию о решении суда, чтобы объявить митинг сторонников политика Алексея Навального запрещенным. На публикацию на официальном сайте администрации обратил внимание ресурс "ОВД-Инфо".

На сайте мэрии сказано, что отказ властей согласовать митинг-встречу с Алексеем Навальным признали законным. В действительности областной суд признал этот отказ необоснованным, лишь слегка изменив формулировку в решении суда первой инстанции.

Скан редкого решения суда в свою пользу Навальный опубликовал на своем сайте. Его сторонники считают митинг разрешенным, несмотря на отсутствие нового уведомления от мэрии.

Ранее полиция Самары активно противодействовала монтажу сцены на месте встречи у ДК на площади Кирова: координаторов забирали в полицию, сцену разобрали, а площадь накануне заставили автобусами для участников фестиваля танца живота, который явно не вызвал ажиотажа.

Навальный приглашал приходить на площадь Кирова к 16:00. Около 15:30 в Twitter-аккаунте "Команда Навального" появились первые фото с начавшейся встречи.

Политик Алексей Навальный проводит региональную кампанию, надеясь создать общественное давление, которое вынудит власти зарегистрировать его кандидатом в президенты. По закону он не имеет на это право, так как осужден по тяжкой статье. В конце ноября запрет подтвердил Конституционный суд.

Обычно противодействие местных властей этим акциям ограничивается тем, что они отклоняют запросы на проведение встреч в центре города и санкционируют на окраине. Иногда возникают сложности с использованием звукоусиливающей аппаратуры. Также в СМИ популярны расшифровки бесед руководящего состава школ и вузов с учащимися, которых призывают не участвовать в политике.