В Подмосковье семилетняя девочка упала в яму с кипятком, гуляя на улице
Moscow-Live.ru
В Подмосковье семилетняя девочка упала в яму с кипятком, гуляя на улице Получившего ожоги второй и третьей степени всей нижней части тела ребенка доставили в больницу, врачи борются за его жизнь
 
 
 
В Подмосковье семилетняя девочка упала в яму с кипятком, гуляя на улице
Moscow-Live.ru
 
 
 
Получившего ожоги второй и третьей степени всей нижней части тела ребенка доставили в больницу, врачи борются за его жизнь
Вести

Семилетняя девочка упала в яму с кипятком в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Получившего ожоги второй и третьей степени всей нижней части тела ребенка доставили в больницу, врачи борются за его жизнь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Трагедия случилась вечером во вторник, когда девочка, окончившая первый класс местной гимназии, гуляла на улице, рассказала бабушка ребенка полицейским.

В то же время областной главк СКР, который уже возбудил уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает другую версию ЧП.

Предварительно установлено, что девочка, проживающая в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района, выносила мусор из дома в расположенный рядом контейнер и провалилась в яму, образовавшуюся в результате прорыва тепплотрассы и подмыва грунта разлившимся кипятком, говорится в пресс-релизе.

Ребенок в состоянии комы с ожогами 50% поверхности тела находится в реанимационном отделении районной больницы. А следователи тем временем выясняют, способствовала ли трагедии халатность коммунальщиков, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы на данном участке, уведомляет СК.

Похожий случай был зафиксирован ровно год назад в Москве, когда трехлетняя девочка провалилась в открытый люк с горячей водой, гуляя с мамой на Ореховом бульваре. Тогда малышку удалось быстро вытащить, но она успела получить ожоги обеих ног и попала в больницу.