![В пригороде Грозного обнаружены трупы трех сотрудников МЧС России В пригороде Грозного обнаружены трупы трех сотрудников МЧС России](https://image.newsru.com/pict/id/14152_20000903104857.gif)
![Тела двух мужчин и одной женщины были найдены сегодня в поселке имени Кирова в Заводском районе Грозного Тела двух мужчин и одной женщины были найдены сегодня в поселке имени Кирова в Заводском районе Грозного](https://image.newsru.com/pict/id/14162_20000903104857.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Тела двух мужчин и одной женщины были найдены сегодня в поселке имени Кирова в Заводском районе Грозного. Сотрудникам министерства нанесены огнестрельные и ножевые ранения. Как сообщили в пресс-центре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, все убитые являются членами одной семьи. По факту этого зверского преступления ведется следствие. Однако, руководитель пресс-службы МЧС России Марина Рыклина опровергла информацию о погибших сотрудниках министерства в Грозном. Она сообщила, что на сегодняшний день в ее ведомстве нет данных о том, что кто-нибудь из сотрудников МЧС погиб на территории Чечни.
Сегодня же поступили сообщения о новых крупномасштабных провокациях со стороны боевиков. По данным военных источников, возможные теракты будут приурочены к так называемому "дню независимости Чеченской республики "Ичкерия". Операция носит кодовое название "Ислам". По данным того же источника, поступает информация о готовящемся боевиками очередном покушении на заместителя главы администрации Ножай-Юртовского района Гайрбекову. После ее устранения на данный пост бандиты планируют выдвинуть одного из своих сторонников.
В селении Беной этого же района местные жители начали восстанавливать мини-заводы по незаконной переработке сырой нефти. Возможно, это делается под нажимом бандгрупп, которые намерены взять под свой контроль производство нефтепродуктов.