Сотрудники полиции проверяют сообщении о заминировании станции метро "Сенная площадь" в Петербурге
Global Look Press
Сотрудники полиции проверяют сообщении о заминировании станции метро "Сенная площадь" в Петербурге В понедельник, 3 апреля, около 14:40 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв в вагоне
 
 
 
Сотрудники полиции проверяют сообщении о заминировании станции метро "Сенная площадь" в Петербурге
Global Look Press
 
 
 
В понедельник, 3 апреля, около 14:40 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв в вагоне
Reuters

Сотрудники полиции проверяли сообщение о заминировании станции метро "Сенная площадь" в Петербурге, в результате было закрыто десять станций.

"Все станции метрополитена и тоннели проверены, взрывоопасных предметов не обнаружено. С 13:45 по московскому времени метро работает в обычном режиме", - сообщили "Интерфакс" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

Ранее 4 марта ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по городу сообщал, что сотрудники полиции проверяют "Сенную площадь". Сообщение поступило по номеру 112.

В метрополитене подтвердили эту информацию. "Сенная" закрыта, поезда следуют без остановки", - уточнили в пресс-службе метро.

"Было сообщение о том, что некий человек находится на станции "Сенная" и чувствует, что в туннеле находится бомба", - рассказал РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС России по городу Андрей Литовка. "В связи с тем, что у нас такая ситуация в городе, было принято решение полностью эту информацию проверить", - пояснил он.

Немногим позднее сообщили о закрытии для проверки одного из крупнейших пересадочных узлов петербургского метро - станции "Сенная площадь", "Спасская" и "Садовая". "В 12:18 по московскому времени пересадочный узел закрыт на проверку. Поезда следуют без остановки", - рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена.

В 12:06 была закрыта соседняя станция метро "Достоевская" в центре Петербурга, в настоящее время она продолжила работу.

Затем пресс-служба петербургского метрополитена сообщила о закрытии на вход и на выход десяти станций - от "Московской" до "Петроградской", передает РИА "Новости".

"Движение на участке линии-2 от станции "Московская" до станции "Петроградская" не осуществляется. Все станции данного участка закрыты на вход и выход", - сказано в релизе.

Движение по второй линии метро осуществлялось на участках "Купчино"-"Московская" и "Парнас"-"Петроградская".

Как передавал "Петербургский дневник", территория вокруг станции "Сенная площадь" была оцеплена. На место прибыли 10 пожарных машин, работали ОМОН и взрывотехники.

В понедельник, 3 апреля, около 14:40 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв в вагоне. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. В результате теракта погибли 14 человек, еще 49 находятся в больницах. Позднее на станции "Площадь Восстания" было найдено еще одно неразорвавшееся взрывное устройство, его обезвредили.

Утром 4 апреля "Фонтанка" сообщала, что петербургский метрополитен начал работу в штатном режиме по всем линиям и станциям.