ОНФ распределил перебежчиков-эсеров по регионам на праймериз
narodfront.ru
ОНФ распределил перебежчиков-эсеров по регионам на праймериз Как стало известно газете , уже на этой неделе перешедшие в ОНФ эсеры начнут проходить процедуру праймериз. Шестаков выдвинется в депутаты в Санкт-Петербурге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ОНФ распределил перебежчиков-эсеров по регионам на праймериз
narodfront.ru
 
 
 
Как стало известно газете , уже на этой неделе перешедшие в ОНФ эсеры начнут проходить процедуру праймериз. Шестаков выдвинется в депутаты в Санкт-Петербурге
Вести
 
 
 
Ранее сообщалось, что имя Александра Бабакова фигурирует в списке кандидатов для участия в совместных праймериз "Единой России" и ОНФ в Пермском крае
Первый канал

Высший совет "Единой России" внес кандидатов для участия в праймериз в разных регионах от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Список кандидатов в депутаты пополнили перебежчики из "Справедливой России" - вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, депутат Михаил Старшинов, бывший тренер Владимира Путина по дзюдо Василий Шестаков и Елена Вторыгина, уступившая свой мандат в Госдуме лидеру партии Сергею Миронову после того, как он ушел в отставку с поста спикера Совета Федерации.

Как стало известно газете "Ведомости", уже на этой неделе перешедшие в ОНФ эсеры начнут проходить процедуру праймериз. Шестаков выдвинется в депутаты в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что имя Александра Бабакова фигурирует в списке кандидатов для участия в совместных праймериз "Единой России" и ОНФ в Пермском крае.

Вторыгиной досталась Архангельская область, где она руководила региональным отделением "Справедливой России". В минувший вторник она удачно стартовала в праймериз, набрав в Вельске 76 голосов. Старшинов собирается представлять Карачаево-Черкесию, которую он курировал в качестве депутата от "Справедливой России".

По данным издания, исход эсеров в ОНФ не завершился: переговоры о присоединении к фронту ведутся с Олегом Шеиным и Татьяной Москальковой. Сам Олег Шеин утверждает, что никаких переговоров он не ведет, однако на этом настаивает источник в ОНФ.

ОНФ создал комиссию по разбору жалоб на проведение праймериз

После того как руководству "Единой России" стали поступать жалобы на фальсификации и подтасовки на праймериз, в ОНФ решили создать комиссию, которая разбирает такого рода обращения. Единороссы уже сообщили о нарушениях в Пермском крае, Амурской области, Северной Осетии, Орловской области и Нижнем Новгороде.

Как рассказал газете "Коммерсант" глава общественного совета при президиуме "Единой России" Алексей Чеснаков, комиссия рассматривает жалобы не только от единороссов, но и от входящих в ОНФ организаций. По словам Чеснакова, уже поступили 36 жалоб, еще 27 фактов фальсификаций были обнародованы в СМИ. По 29 заявлениям начаты проверки.

Представитель "Единой России" считает, что, "если бы праймериз прошли без сучка и задоринки, это было бы странно". По мнению Чеснакова, жалобы свидетельствуют, что к праймериз относятся серьезно.

В частности, большой скандал вокруг праймериз разгорелся в Орловской области. Депутат областного совета Павел Меркулов направил жалобу и. о. главы генсовета "ЕР" Сергею Неверову, в которой заявил о фальсификации итогов праймериз в пользу депутата Госдумы от Нижегородской области Романа Антонова и губернатора Александра Козлова. Позже аналогичное письмо направили Неверову еще три десятка выборщиков.

Накануне Меркулов неожиданно изменил свою позицию. В еще одном письме он заявил, что развернута широкая кампания, направленная на "дискредитацию процедуры праймериз в области. Теперь Меркулов утверждает, что информационная война открыта против "Единой России", губернатора и признания предварительных итогов праймериз.

Как заявил сам Меркулов "Коммерсанту", никаких противоречий между жалобой и новыми заявлениями нет. "Я действительно не выступаю против губернатора, Антонова или кого-то еще из партийцев. В том письме мы просто указали на недочеты в ходе процедуры, а ко второй бумаге я не имею никакого отношения", - сказал он.

В Ярославской области участники праймериз представили программы

В Ярославской области представили свои программы участники праймериз "Единой России". В предварительном голосовании, которое определит региональные списки кандидатов на выборах в Госдуму, участвует 51 человек.

Как сообщают "Вести", среди кандидатов от Ярославской области - первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Процедура праймериз проходит с июля. Как ожидается, всего в праймериз примут участие около пяти тысяч кандидатов.