В брянском ледовом дворце рухнула крыша, пострадавших нет
ГУ МЧС России по Брянской области
В брянском ледовом дворце рухнула крыша, пострадавших нет
 
 
 
В брянском ледовом дворце рухнула крыша, пострадавших нет
ГУ МЧС России по Брянской области

В брянском ледовом дворце "Пересвет" рухнула крыша, погибших и пострадавших нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

"В дежурную часть поступила информация о том, что на хоккейной арене ледового дворца "Пересвет" рухнула крыша. Предположительно, причиной ЧП стали осадки в виде мокрого снега, под тяжестью которого и обрушилась кровля общей площадью 200 кв. метров", - говорится в сообщении.

Местное издание "Комсомольской правды" отмечает, что жертв удалось избежать по чистой случайности. Сегодня понедельник - выходной день в ледовом дворце.

Дворец открылся в 2007 году. Сейчас там проходят массовые катания и соревнования по хоккею. Как пояснил представитель МЧС, обычно во дворце тренируется хоккейная команда.

В то же время портал Наш Брянск.Ru пообщался с тренером ХК "Брянск" Алексеем Ерохиным, который рассказал, что в момент происшествия занимался в здании с детьми.

По ходу тренировки хоккеисты стали отрабатывать броски с места, сосредоточившись на одной половине ледового поля, и в этот самый момент на другой половине произошло обрушение. По словам тренера, он и его воспитанники были на волосок от смерти, так как на одной половине катка спортсмены задержались совсем ненадолго, и уже были готовы снова рассредоточиться по всему корту. В этот самый момент и произошло обрушение. Детей, по словам тренера, тут же эвакуировали из здания, позвонили их родителям, быстро разобрали по домам.

Как пояснил РИА "Новости" представитель спортивного комплекса, обрушившееся сооружение давно требовало реконструкции или даже сноса, несмотря на то, что ему всего 6-7 лет. По его словам, руководство клуба неоднократно сообщало об этом.

"Их нельзя строить в наших климатических условиях. Ситуация непредсказуема, пошел мокрый снег, сверху 5-6 тонн упало, и пожалуйста. Особенность крыши такова, что залезть туда невозможно (это матерчатое покрытие, 2-3 тонны выдерживает), счистить снег лопатами невозможно, а сам он не падает", — пожаловался собеседник агентства.