Российский президент Владимир Путин попросил министров не заражать своих коллег гриппом
Пресс-служба Президента России
Российский президент Владимир Путин попросил министров не заражать своих коллег гриппом Открывая еженедельное совещание с членами правительства, он обратил внимание, что на совещании отсутствует ряд членов кабинета министров, в том числе премьер Дмитрий Медведев, его первый зам Игорь Шувалов и вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский президент Владимир Путин попросил министров не заражать своих коллег гриппом
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Открывая еженедельное совещание с членами правительства, он обратил внимание, что на совещании отсутствует ряд членов кабинета министров, в том числе премьер Дмитрий Медведев, его первый зам Игорь Шувалов и вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Путин предположил, что они не смогли явиться на встречу из-за болезни, и выразил опасения, что заразиться могут и другие их коллеги
Пресс-служба Президента России

Российский президент Владимир Путин попросил министров не заражать своих коллег гриппом. Он запретил больным членам правительства ходить на работу, поскольку заметил, что простуда уже подкосила часть чиновников, говорится на официальном сайте президента.

Открывая еженедельное совещание с членами правительства, он обратил внимание, что на совещании отсутствует ряд членов кабинета министров, в том числе премьер Дмитрий Медведев, его первый зам Игорь Шувалов и вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец, пишет "Интерфакс".

Путин предположил, что они не смогли явиться на встречу из-за болезни, и выразил опасения, что заразиться могут и другие их коллеги. В связи с этим президент попросил министров лечиться дома. "Больными на работу прошу не ходить никого. Правительство с гриппом не справляется, по-моему, несет потери", - сказал Путин, попросив обойтись "без всяких шуток".

Отметим, что совещание было посвящено вопросам государственной политики в социально-экономической сфере. Обсуждались, в частности, подготовительные мероприятия по обеспечению строительства Керченского моста, внедрение механизмов проектного финансирования, а также проблемы организации пригородного железнодорожного сообщения в ряде регионов. Путин потребовал немедленно вернуть россиянам электрички, в РЖД уже обещали сделать это, причем в максимально короткий срок.

По словам представителей Роспотребнадзора, в России начинается эпидемический подъем вируса гриппа. Хотя в целом зафиксирован невысокий уровень заболеваемости, но наблюдается тенденция к росту количества зараженных, указали накануне в пресс-службе ведомства (сообщение размещено на официальном сайте).

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что на этой неделе в 45 субъектах России из-за роста простудных заболеваний были закрыты 221 школа и 56 детских садов. Попова также призвала при первых признаках заболевания изолировать больного, чтобы не дать ему заразить других.