В Москве стартовали митинги в поддержку Путина
Reuters
В Москве стартовали митинги в поддержку Путина На Манежной площади в Москве в воскресенье вечером, как и ожидалось, собрался многотысячный митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве стартовали митинги в поддержку Путина
Reuters
 
 
 
На Манежной площади в Москве в воскресенье вечером, как и ожидалось, собрался многотысячный митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина
Россия-1
 
 
 
Медведев заявил, что он уверен в победе Путина. "Наш кандидат уверенно лидирует, и я не сомневаюсь - мы победим. Эта победа очень нужна всем нам. Она нужна всей стране. Она нужна каждому из нас"
Россия-1
 
 
 
Путин, выступая следом, выразил убеждение, что попытки устроить провокации и развалить государственность России не пройдут. Он заявил, что он одержал чистую победу на президентских выборах
Россия-1
 
 
 
По данным информагентств, в настоящий момент на Манежной площади собралось более 110 тысяч человек
Россия-1
 
 
 
В подтверждение этого в центре Москвы уже начали перекрывать улицы. В частности, перекрыто движение в обе стороны на Тверской улице - от Манежной до Пушкинской площади
Russia Today
 
 
 
В центре Москвы уже начали перекрывать улицы
Reuters
 
 
 
В Москве стартовали митинги в поддержку Путина
Reuters
 
 
 
В Москве стартовали митинги в поддержку Путина
Reuters

На Манежной площади в Москве в воскресенье вечером, как и ожидалось, собрался многотысячный митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. ГУВД насчитало на Манежной площади и близлежащих улицах (Моховая, Тверская, а также площадь Революции) более 110 тысяч человек. На акцию, которую проводят Общероссийский народный фронт (ОНФ) и движение "Сеть сторонников Путина", к 11 часам вечера приехали и Путин, по официальным предварительным данным победивший на выборах, и действующий президент Дмитрий Медведев.

Медведев заявил, что он уверен в победе Путина. "Наш кандидат уверенно лидирует, и я не сомневаюсь - мы победим. Эта победа очень нужна всем нам. Она нужна всей стране. Она нужна каждому из нас", - цитирует его "Интерфакс". Медведев подчеркнул, что победа Путина на президентских выборах "нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной и независимой". "Поэтому наш кандидат-победитель - Владимир Владимирович Путин", - заявил глава государства. - "И мы эту победу никому не отдадим".

Путин, выступая следом, выразил убеждение, что попытки устроить провокации и развалить государственность России не пройдут. Он заявил, что он одержал чистую победу на президентских выборах. "Мы победили сегодня и благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства наших избирателей - одержали чистую победу", - сказал он на митинге. "Мы будем работать честно и напряженно. Мы добьемся успехов, и мы призываем всех объединиться вокруг интересов нашего народа и нашей Родины. Я обещал вам, что мы победим". При этих словах у него по правой щеке текла слеза. "Мы победили! Слава России!" - заявил Путин под одобрительные крики участников митинга.

Популярный блоггер Илья Варламов ранее написал в своем Twitter о большом количестве людей на площади. "На Манежной ад. Толпы людей идут на митинг. Судя по мерам безопасности, на Манежной должен быть Путин", - сообщил он.

Задолго до прибытия тандема на митинг в центре Москвы начали перекрывать улицы. В частности, перекрыто движение в обе стороны на Тверской улице - от Манежной до Пушкинской площади. Также закрыт ряд прилегающих улиц и переулков.

Собравшиеся празднуют победу своего кандидата: машут российскими флагами, запускают в небо шарики, у многих в руках плакаты "Мой президент Путин". В целом обстановка спокойная и довольно праздничная, отмечает ИТАР-ТАСС.

Одновременно с этим на Лубянской площади начался еще один митинг в поддержку Путина, организованный коалицией молодежных движений "Штаб единых действий". Акция началась с выступления популярных среди молодежи рок-групп на специально сооруженной сцене.

Здесь, согласно последним данным, собралось около тысячи человек. Они смотрят выступления со сцены рок-групп и играют в настольные игры. На месте работает полевая кухня. Площадь по периметру оцеплена сотрудниками полиции.

Еще одна акция проходит на Болотной площади столицы, там собрались несколько сотен человек. Организаторы этого мероприятия - прокремлевское движение "Наши". Здесь собравшимся раздают горячие бутерброды и напитки.