В Крыму потушили пожар на большом противолодочном корабле "Керчь"
© РИА Новости / Владимир Песня
В Крыму потушили пожар на большом противолодочном корабле "Керчь" "Пожар на площади 80 квадратных метров произошел в 5 утра. В настоящее время он локализован. К тушению привлекались в том числе три противопожарных катера"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Крыму потушили пожар на большом противолодочном корабле "Керчь"
© РИА Новости / Владимир Песня
 
 
 
"Пожар на площади 80 квадратных метров произошел в 5 утра. В настоящее время он локализован. К тушению привлекались в том числе три противопожарных катера"
Russian Look
 
 
 
Большой противолодочный корабль "Керчь" был заложен 30 апреля 1971 года на заводе имени 61 коммунара в Николаеве (заводской N2003)
Министерство обороны Российской Федерации

В Крыму потушен пожар в кормовой части большого противолодочного корабля "Керчь", сообщил источник РИА "Новости". Жертв и пострадавших нет.

Официальный представитель Военно-морского флота РФ рассказал "Интерфаксу" подробности: возгорание произошло в 05:12 в кормовом отсеке "Керчи". В 06:35 с огнем удалось справиться.

"К тушению привлекались в том числе три противопожарных катера", - сообщил в свою очередь собеседник РИА "Новости".

БПК "Керчь" находится на плановом ремонте и пришвартован у 12 причала севастопольской бухты.

БПК "Керчь" имеет на Черноморском флоте репутацию не самого везучего корабля, отмечает "Интерфакс". При модернизации в 1988 году произошло возгорание холодильника в офицерском буфете корабля. Пожар обнаружили только через 25 минут, но БПК удалось спасти и избежать жертв. При выполнении швартовки в марте 1993 года БПК "Керчь" врезался в бетонную стенку 14-го причала и получил серьёзные повреждения кормы, для ликвидации которых встал на ремонт.

Большой противолодочный корабль "Керчь" был заложен 30 апреля 1971 года на заводе имени 61 коммунара в Николаеве (заводской N2003) и 25 мая 1971 года зачислен в списки кораблей ВМФ, сообщается на информационном ресурсе Sevastopol.info. Спущен на воду 21 июля 1972 года.

Корабль был построен про проекту 1134Б. Всего по этому проекту было построено семь кораблей, четыре из которых служили на Черноморском флоте.