СК начал проверку после нападения в редакции на журналистов "Якутии.инфо"
Города и Страны
СК начал проверку после нападения в редакции на журналистов "Якутии.инфо" Денис Адамов и Тимофей Ефремов
 
 
 
СК начал проверку после нападения в редакции на журналистов "Якутии.инфо"
Города и Страны
 
 
 
Денис Адамов и Тимофей Ефремов
Якутия.Инфо

В Якутии следователи начали проверку после нападения на сотрудников местной интернет-газеты "Якутия.инфо". СК обратил внимание на инцидент, после того как само издание сообщило о случившемся. По данным портала, злоумышленники пришли в редакцию, побили двух журналистов, используя при этом электрошокер. Среди нападавших был герой одной из публикаций "Якутии.инфо".

О начале расследования сообщается на сайте СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия). "3 ноября 2017 года в средствах массовой информации опубликован материал, в котором приводятся сведения о нападении трех человек на сотрудников интернет-издания "Якутия.инфо". Публикация содержит сведения об избиении двух журналистов, а также о применении электрошокового устройства", - говорится в сообщении якутского главка.

В связи с нападением на журналистов в СК начали проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). По ее результатам будет принято решение, предусмотренное действующим законодательством.

Об избиении двоих журналистов интернет-газета "Якутия.инфо" написала накануне. Как сообщало издание, в редакцию "в сопровождении двух братков вломился экс-руководитель Фонда будущих поколений Якутии Николай Фомин". "Фомину не понравилась недавняя публикация "Алена Алексеева: куда подевался "Молодежный портал"?" - отмечалось в сообщении портала.

Интернет-издание также сообщило, что Фомин ударил редактора "Якутии.инфо" Дениса Адамова со словами: "Ты зачем это разместил!" Остальным журналистам он пригрозил, что их "будут ждать в подъезде" и "бить по почкам". Затем Фомин напал на пытавшегося записать происходящее на телефон редактора издания Тимофея Ефремова. Один из подельников Фомина ударил журналиста электрошокером, утверждалось в публикации.