В Москве памятник Кадырову-старшему осквернили с помощью мертвых свиней
Russian Look
В Москве памятник Кадырову-старшему осквернили с помощью мертвых свиней Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции убрали свиные головы, а затем изучили записи камер наружного наблюдения, запечатлевших вандалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве памятник Кадырову-старшему осквернили с помощью мертвых свиней
Russian Look
 
 
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции убрали свиные головы, а затем изучили записи камер наружного наблюдения, запечатлевших вандалов
Вести-Москва
 
 
 
В столичном районе Южное Бутово именем Кадырова-старшего названа улица, на которой установлен памятник. Появление в Москве улицы Кадырова вызвало неоднозначную реакцию у местного населения
RTV International

В Москве неизвестные осквернили памятник Ахмату Кадырову. К монументу, расположенному в Южном Бутово, подбросили свиные головы, сообщает "Интерфакс". Очевидно, таким образом вандалы решили оскорбить чувства мусульман, считающих свинью нечистым животным.

Инцидент произошел накануне. В день выборов в Госдуму примерно в 5:30 утра трое неизвестных пришли к памятнику погибшему президенту Чечни, достали из пакета две свиные головы и положили их к основанию памятника, сообщил источник агентства в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции убрали свиные головы, а затем изучили записи камер наружного наблюдения, запечатлевших вандалов. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - "Хулиганство".

Герой России Ахмат Кадыров, отец нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова, погиб в мае 2004 года в результате теракта - президента взорвали во время парада, посвященного Дню Победы. Ответственность за убийство взял на себя Шамиль Басаев - он был ликвидирован спустя два года, в июле 2006 года.

В столичном районе Южное Бутово именем Кадырова-старшего названа улица, на которой установлен памятник. Появление в Москве улицы Кадырова вызвало неоднозначную реакцию у местного населения. В сентябре 2010 года, когда улица открылась после реставрации, посетившие ее москвичи отмечали, что она получилась ухоженной, но с нестандартным для российской столицы обликом - кое-кто даже назвал ее "уголком Кавказа".