Флешмоб сотрудников интернет-магазина "Сима-ленд"
Znak Znak / YouTube
Флешмоб сотрудников интернет-магазина "Сима-ленд"
 
 
 
Флешмоб сотрудников интернет-магазина "Сима-ленд"
Znak Znak / YouTube

Флешмоб интернет-магазина "Сима-ленд" в поддержку президента России Владимира Путина не относится к компетенции властей Екатеринбурга, сообщили РБК в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

"Мероприятие проходило на частной территории, на территории самого предприятия. Такие мероприятия не согласовываются", - пояснили в горадминистрации.

Там добавили, что вопросы о соблюдении коронавирусных ограничений во время флешмоба находятся в ведении Роспотребнадзора. В этой связи агентство уже обратилось за комментарием в управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

5 февраля, напомним, "Сима-ленд" провел флешмоб в Екатеринбурге. Сотрудники компании прошлись с российскими флагами вокруг офиса на Кольцовском тракте, а затем выстроились в надпись "Путин - наш президент". На видеозапись флешмоба наложили песню Олега Газманова "Вперед, Россия!".

На видео никто из сотрудников не соблюдает социальную дистанцию. В конце января в интернете был опубликован еще один видеоролик с акции "Сима-ленда" в поддержку Владимира Путина. На записи несколько тысяч сотрудников в одинаковой форме под песню Наргиз "Нас бьют, мы летаем" танцевали на фоне российского триколора.

Кроме того, перед началом рабочего дня в компании обязательно слушают гимн России, а перед сотрудниками выступают приглашенные звезды, например, кинорежиссер Никита Михалков.