Сайт информационного агентства Ura.ru, в редакции которого недавно прошли обыски и шеф-редактора которого недавно обвинили в вымогательстве, в понедельник оказался недоступен пользователям
Фото NEWSru.com
Сайт информационного агентства Ura.ru, в редакции которого недавно прошли обыски и шеф-редактора которого недавно обвинили в вымогательстве, в понедельник оказался недоступен пользователям В конце октября Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении Пановой по ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство)
 
 
 
Сайт информационного агентства Ura.ru, в редакции которого недавно прошли обыски и шеф-редактора которого недавно обвинили в вымогательстве, в понедельник оказался недоступен пользователям
Фото NEWSru.com
 
 
 
В конце октября Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении Пановой по ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство)
Вести

Сайт информационного агентства Ura.ru, в редакции которого недавно прошли обыски и шеф-редактора которого недавно обвинили в вымогательстве, в понедельник оказался недоступен пользователям.

"В свете последних событий у нас началась DDos-атака на сайт. Мы вручную его все это время держим, просто атаки становятся все сильнее и мы немного не устояли. Сейчас пытаемся поднять сайт", - рассказала "Газете.Ru" шеф-редактор агентства Аксана Панова.

В конце октября Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении Пановой по ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство). Сообщалось, что Ura.ru якобы распространяло негативную информацию о различных людях и организациях, зачастую данные не соответствовали действительности. После этого потерпевшему предлагалось оплатить "молчание". Потерпевшие поведали, что Панова лично принимала участие в переговорах и предлагала заключение договоров об оказании информационных услуг.

Обвинению Пановой предшествовали обыски, связанные с возбуждением уголовного дела по статье "Мошенничество" по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства.

В Ura.ru неделю назад сообщали, что корреспондента информагентства по указанию губернатора области Евгения Куйвашева лишили правительственной и парламентской аккредитаций.