СК начал проверку после столкновения троллейбуса и маршрутки в Рязани
©РИА Новости / Григорий Сысоев
СК начал проверку после столкновения троллейбуса и маршрутки в Рязани
 
 
 
СК начал проверку после столкновения троллейбуса и маршрутки в Рязани
©РИА Новости / Григорий Сысоев

В результате столкновения троллейбуса и маршрутного микроавтобуса в Рязани пострадали девять человек, в том числе трое детей. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета сообщили, что по факту аварии организована и проводится проверка, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

"По предварительным данным, в результате ДТП, произошедшего по вине водителя маршрутки, пострадали девять пассажиров маршрутки, в том числе трое несовершеннолетних. Пострадавшим оказана медицинская помощь, пятеро из них находятся в медицинских учреждениях", - заявили в ведомстве.

ТАСС со ссылкой на Минздрав Рязанской области передает, что пострадавшие дети были доставлены в ОДКБ имени Дмитриевой, двое взрослых - в больницу скорой медицинской помощи, еще четверо - в ОКБ.

В числе пострадавших - водитель маршрутки, его состояние оценивается как тяжелое. Еще один пострадавший госпитализирован с травмами средней степени тяжести. Среди детей самая сложная травма, полученная в результате аварии, - открытый перелом.

Источник ТАСС в экстренных службах рассказал, что ДТП произошло на улице Ленина, пострадавшим детям - восемь и девять лет. По его словам, в троллейбусе в момент аварии находились 20 человек, но все пострадавшие - пассажиры маршрутки.

"Будем проверять на предмет оказания услуг ненадлежащего качества, статья 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщили местные следователи.