По факту крушения легкомоторного самолета СМ-2000 в Калужской области московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело. На самолете разбились четверо, утром в субботу МЧС сообщило их имена
gozzzd/YouTube
По факту крушения легкомоторного самолета СМ-2000 в Калужской области московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело. На самолете разбились четверо, утром в субботу МЧС сообщило их имена Кроме того, в пятницу же в Карелии рухнул вертолет Augusta с главой "Банка Санкт-Петербург" Савельевым на борту. Никто не погиб, но пассажиры получили тяжелые ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту крушения легкомоторного самолета СМ-2000 в Калужской области московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело. На самолете разбились четверо, утром в субботу МЧС сообщило их имена
gozzzd/YouTube
 
 
 
Кроме того, в пятницу же в Карелии рухнул вертолет Augusta с главой "Банка Санкт-Петербург" Савельевым на борту. Никто не погиб, но пассажиры получили тяжелые ранения
Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
 
 
 
Еще раньше в пятницу пропал с радаров вертолет Bell-407, эксплуатируемый авиакомпанией "Ак Барс Аэро", который совершал перегон без пассажиров по маршруту Бугульма-Казань. Позже обломки вертолета были обнаружены у села Благодатное
Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

По факту крушения легкомоторного самолета СМ-2000 в Калужской области московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело. На самолете разбились четверо, утром в субботу МЧС сообщило их имена.

Дело возбуждено по статье УК "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России, "в настоящее время следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия и тел погибших, опрошены очевидцы и свидетели крушения, на аэродроме изъята техническая документация и образцы топлива".

Расследование уголовного дела продолжается.

- Возбуждено дело по факту падения вертолета с банкиром в Карелии

По данным Главного управления МЧС по Калужской области, ЧП произошло вечером 6 апреля в 3 км от населенного пункта Большое Кудиново в Малоярославецком районе. Самолет упал, выполняя учебно-тренировочный полет на частно-коммерческой основе, погибли четыре человека - Екатерина Огиенко, Дмитрий Вячеславович Краснов, пилот Руслан Борисович Ибрагимов, Алексей Игоревич Коротаев.

СМ-2000П - турбовинтовой 6-местный многоцелевой самолет, используется как для перевозки пассажиров, так и для патрулировании местности, осуществления авиалесоохраны и обучения летчиков.

По словам представителя ГУМЧС Калужской области, в результате ЧП разрушений на земле нет, самолет после крушения не загорелся. Собеседник агентства отметил, что погодные условия вряд ли могли стать причиной катастрофы.

Крушение СМ-2000 стало третьим серьезным авиапроисшествием в России за пятницу. Ранее сообщалось, что вертолет из Петербурга совершил жесткую посадку на льду озера Янисъярви в Карелии. На борту находились два пассажира и два члена экипажа. Место происшествия находится в 50 км от Сортавалы. Трое пассажиров находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще одного оценивается как средней тяжести.

Еще раньше в пятницу пропал с радаров вертолет Bell-407, эксплуатируемый авиакомпанией "Ак Барс Аэро", который совершал перегон без пассажиров по маршруту Бугульма-Казань. Позже обломки вертолета были обнаружены у села Благодатное Нижнекамского района Татарстана. Пилот погиб.

По предварительным данным, обе этих авиакатастрофы могли произойти из-за плохих метеоусловий.

Кроме того, в пятницу же в Карелии рухнул вертолет Augusta с главой "Банка Санкт-Петербург" Савельевым на борту. Никто не погиб, но пассажиры получили тяжелые ранения. В Татарстане упал вертолет Bell, пилот погиб.