![Задержаны двое подозреваемых к причастности к банде Басаева Задержаны двое подозреваемых к причастности к банде Басаева](https://image.newsru.com/pict/id/307561_20010807104845.gif)
![Банда Басаев совершила кровавый налет на Буденновск шесть лет назад Банда Басаев совершила кровавый налет на Буденновск шесть лет назад](https://image.newsru.com/pict/id/307562_20010807104845.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Еще двое подозреваемых в причастности к банде Шамиля Басаева, совершившей кровавый налет на Буденновск шесть лет назад, задержаны в понедельник на Северном Кавказе.
Как сообщил во вторник начальник следственного управления Главного управления Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе Мурад Умариев, банда состояла из 162-х боевиков. Из них 12 человек арестованы, 42 установлены и находятся в розыске, передает РИА "Новости".
Первое уголовное дело в отношении 4-х человек, совершавших преступления в составе банды Басаева, уже передано для рассмотрения в Ставропольский краевой суд. "В дальнейшем число подсудимых будет увеличиваться, никто из бандитов не уйдет от расплаты", - подчеркнул Мурад Умариев.