Восемь человек погибли при пожаре в Подмосковье
50.mchs.gov.ru
Восемь человек погибли при пожаре в Подмосковье
 
 
 
Восемь человек погибли при пожаре в Подмосковье
50.mchs.gov.ru

Восемь человек погибли при пожаре в тепличном хозяйстве в Раменском районе Подмосковья, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главка МЧС по Московской области.

Ранее было известно о шестерых погибших и одном пострадавшем, его госпитализировали в Раменскую центральную районную больницу. "В 11:40 обнаружены тела еще двух погибших", - уточнил собеседник агентства.

По данным пресс-службы, сообщение о пожаре на территории тепличного комплекса в деревне Нестерово поступило 7 января в 5:07. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение бытовок на площади 240 кв.м. В 5:30 пожар был локализован, в 6:05 открытое горение ликвидировали.

Как рассказал представитель экстренных служб региона, по предварительным данным, погибшие и пострадавший - граждане Таджикистана. Cтарший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий сообщила агентству "Москва", что следователи начали проверку по данному факту.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи, производится осмотр с участием следователей-криминалистов. Устанавливается очаг и причины возникновения возгорания. Планируется назначение и проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказала она.