![В Туапсе на совещании руководителей органов внутренних дел субъектов Южного федерального округа (ЮФО) поставлена задача обеспечить полную безопасность туристов, прибывающих на отдых В Туапсе на совещании руководителей органов внутренних дел субъектов Южного федерального округа (ЮФО) поставлена задача обеспечить полную безопасность туристов, прибывающих на отдых](https://image.newsru.com/pict/id/554149_20030607121525.gif)
![Как заявил в субботу участвующий в совещании вице-губернатор Краснодарского края Юрий Барзыкин, в этом году число туристов на курортах черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод может составить до 13 млн человек Как заявил в субботу участвующий в совещании вице-губернатор Краснодарского края Юрий Барзыкин, в этом году число туристов на курортах черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод может составить до 13 млн человек](https://image.newsru.com/pict/id/554150_20030607121525.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
В Туапсе на совещании руководителей органов внутренних дел субъектов Южного федерального округа (ЮФО) поставлена задача обеспечить полную безопасность туристов, прибывающих на отдых на южные российские курорты, сообщает "Эхо Москвы".
Как заявил в субботу участвующий в совещании вице-губернатор Краснодарского края Юрий Барзыкин, в этом году число туристов на курортах черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод может составить до 13 млн человек.
"На фоне ситуации в Чечне органы МВД Ставрополья, Кубани и всего Южного федерального округа должны предоставить максимальные гарантии безопасности отдыхающим", - отметил собеседник "Интерфакса", сославшись на решения, принятые на совещании.
В совещании приняли участие заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Александр Чекалин, начальник главного управления МВД РФ по ЮФО Михаил Паньков, заместитель полпреда президента в ЮФО Саид-Селим Пешхаев, руководители МВД всех регионов ЮФО.