Столичная полиция обещает предоставить защиту водителю, избитому участниками VIP-кортежа на Дербеневской набережной
YouTube / Кулебяка Фарш
Столичная полиция обещает предоставить защиту водителю, избитому участниками VIP-кортежа на Дербеневской набережной Под данным активистов "Синих ведерок", хозяином кортежа во главе с Bentley, чьи приближенные устроили драку в районе метро "Павелецкая" с водителем Nissan, является банкир Александр Ерхов. А избивали жертву его охранники Роман Цыпляев и Юрий Волков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная полиция обещает предоставить защиту водителю, избитому участниками VIP-кортежа на Дербеневской набережной
YouTube / Кулебяка Фарш
 
 
 
Под данным активистов "Синих ведерок", хозяином кортежа во главе с Bentley, чьи приближенные устроили драку в районе метро "Павелецкая" с водителем Nissan, является банкир Александр Ерхов. А избивали жертву его охранники Роман Цыпляев и Юрий Волков
YouTube / Кулебяка Фарш
 
 
 
Александр Ерхов
Уралприватбанк

Сотрудники МУРа склонили к добровольной явке двух подозреваемых в избиении водителя на Дербеневской набережной Москвы, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе московской полиции. Конфликт, заснятый на видеорегистратор, получил широкий общественный резонанс, и отношение полиции к нему поменялось буквально за сутки.

Еще накануне в полиции сообщали, что "разобрались" с инцидентом, и ни одна из сторон не желает писать заявление. В пятницу вечером оказалось, что для розыска подозреваемых достаточно заявления "Общества синих ведерок" как общественной организации. А в субботу полицейские вновь попытались убедить пострадавшего написать заявление, обещая обеспечить защиту и упирая на его "гражданскую позицию".

Под данным активистов "Синих ведерок", хозяином кортежа во главе с Bentley, чьи приближенные устроили драку в районе метро "Павелецкая" с водителем Nissan, является банкир Александр Ерхов. А избивали жертву его охранники Роман Цыпляев и Юрий Волков. Как отмечали "ведерки", кортеж нарушает правила дорожного движения в Москве регулярно, но внимание полиции привлек лишь сейчас.

В столичном главке МВД имен не называют, но сообщают, что в отдел доставлены двое москвичей 1985 и 1986 года рождения, работающих охранниками, которых в настоящее время опрашивает дознаватель.

"Руководство ГУ МВД России по Москве просит всех очевидцев данного происшествия обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02", - также сообщил представитель главка. Он пояснил, что свидетельские показания необходимы для обеспечения достаточной доказательной базы.

Инцидент произошел 5 сентября. Пассажиры внедорожника Mercedes Gelandewagen, сопровождавшего Bentley, избили водителя на Павелецкой набережной прямо на дороге средь бела дня, конфликт был зафиксирован на видеорегистратор другого автовладельца, проезжавшего мимо.

Накануне вечером в пресс-службе столичного ГУ МВД "Интерфаксу" сообщили, что полиция по указанию начальника главка Анатолия Якунина начала розыск водителей и пассажиров "Бентли" и "Мерседеса", избивших в центре Москвы автомобилиста. Эта возможность у полиции появилась после того, как "Синие ведерки", зарегистрированные как общественная организация, подали заявление в полицию.