В минувшие выходные на Крымский полуостров незаконно попытались проникнуть двое граждан Украины
© РИА Новости /Александр Полегенько
В минувшие выходные на Крымский полуостров незаконно попытались проникнуть двое граждан Украины В  начале августа сообщалось, что на севере Крыма произошли два столкновения российских силовиков и украинских диверсионных групп
 
 
 
В минувшие выходные на Крымский полуостров незаконно попытались проникнуть двое граждан Украины
© РИА Новости /Александр Полегенько
 
 
 
В начале августа сообщалось, что на севере Крыма произошли два столкновения российских силовиков и украинских диверсионных групп
Архив NEWSru.com

В минувшие выходные на Крымский полуостров незаконно попытались проникнуть двое граждан Украины. Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ, они были задержаны российскими пограничниками, передает РИА "Новости".

Один из украинцев был задержан в субботу, 3 сентября, нарядом, патрулирующим район МАПП "Армянск". 30-летний житель Киева попытался попасть на полуостров вне пункта пропуска.

В ходе допроса выяснилось, что за два часа до задержания украинец заехал в пункт пропуска "Армянск" на автомобиле, но его не пропустили из-за отсутствия необходимых таможенных документов на груз.

Другого нарушителя - 27-летнего украинца - пограничники задержали в районе пропускного пункта "Джанкой". "На этот необдуманный шаг он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность", - рассказали в пресс-службе погрануправления. Обоих мужчин привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.18.2 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы).

Напомним, в начале августа сообщалось, что на севере Крыма произошли два столкновения российских силовиков и украинских диверсионных групп. В перестрелках погибли начальник отдела УФСБ по Крыму подполковник Роман Каменев и ефрейтор 247-го десантно-штурмового полка Семен Сычев. В ФСБ сообщили о пресечении подготовки серии диверсий в Крыму, которые планировались по заданию украинской разведки. В Киеве отвергли версию о причастности украинских властей к подготовке диверсий в Крыму.