В Нижегородской области при проведении работ по демонтажу металлоконструкций в цехе завода "Дзержинскхиммаш" произошло обрушение стены
Главное управление МЧС России по Нижегородской области
В Нижегородской области при проведении работ по демонтажу металлоконструкций в цехе завода "Дзержинскхиммаш" произошло обрушение стены МЧС РФ сообщили, что обрушение кровли неэксплуатируемого здания произошло на площади 3,2 тысячи квадратных метров, на территории промышленной площадки, которая находится по адресу: г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 8. Проводится доследственная проверка
 
 
 
В Нижегородской области при проведении работ по демонтажу металлоконструкций в цехе завода "Дзержинскхиммаш" произошло обрушение стены
Главное управление МЧС России по Нижегородской области
 
 
 
МЧС РФ сообщили, что обрушение кровли неэксплуатируемого здания произошло на площади 3,2 тысячи квадратных метров, на территории промышленной площадки, которая находится по адресу: г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 8. Проводится доследственная проверка
Главное управление МЧС России по Нижегородской области

В Нижегородской области при проведении работ по демонтажу металлоконструкций в цехе завода "Дзержинскхиммаш" произошло обрушение стены. В итоге смертельные травмы получил водитель погрузчика и еще один человек.

Тело погибшего водителя погрузчика извлечено из-под завалов, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Позднее был обнаружен еще один погибший, передает ТАСС.

"Количество пострадавших будет уточняться. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи криминалисты СУ СК России по Нижегородской области. Проводится комплекс следственных действий направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - говорится в пресс-релизе.

В следственном ведомстве уточнили, что завод "Дзержинскхиммаш", на территории которого произошел инцидент, расположен в восточной промышленной зоне.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ сообщили, что обрушение кровли неэксплуатируемого здания произошло на площади 3,2 тысячи квадратных метров, на территории промышленной площадки, которая находится по адресу: г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 8. Проводится доследственная проверка.

Информация о происшествии поступила в МЧС в 17:15. В ликвидации последствий произошедшего было задействовано 14 человек и 5 единиц техники (от МЧС - 2 человека, 1 единица техники).

"Дзержинскхиммаш", по информации базы данных СПАРК, занимается производством теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха, промышленного холодильного и морозильного оборудования, агрегатов для фильтрования и очистки газов. Предприятие находится в стадии ликвидации.

Добавим, за последние дни это уже второй инцидент на предприятиях химической промышленности Дзержинска. В минувший четверг сообщалось о взрыве, прогремевшем на территории ГосНИИ "Кристалл", который занимается производством взрывчатки.

Было полностью разрушено здание цеха размером 15 на 12 метров. Тушение пожара заняло более двух часов.

"Предварительная причина взрыва - нарушение безопасности при производстве опасных работ", - сказал представитель экстренных служб. В результате взрыва и пожара никто не пострадал.

ГосНИИ "Кристалл" - предприятие оборонно-промышленного комплекса, занимается научно-техническим и технологическим обеспечением работ в области создания взрывчатых составов, безопасных технологий их производства, испытаний, транспортировки и утилизации.

Завод решает проблемы создания и внедрения технологий получения взрывчатых веществ и составов, снаряжения изделий из них для военной техники и других отраслей промышленности.