В "Шереметьево" приземлился самолет с искрящейся проводкой
Moscow-Live.ru
В "Шереметьево" приземлился самолет с искрящейся проводкой
 
 
 
В "Шереметьево" приземлился самолет с искрящейся проводкой
Moscow-Live.ru

Бортпроводники пассажирского самолета, следовавшего из Екатеринбурга в Москву, самостоятельно справились с небольшим возгоранием в салоне во время полета. Лайнер благополучно приземлился в "Шереметьево".

"Перед посадкой в "Шереметьево" самолета Boeing 737 стюардессы обнаружили искрение и дым на потолке в салоне перед дверью в кабину пилотов и самостоятельно при помощи огнетушителя попробовали справиться с пожаром. Однако через некоторое время проводка вновь начала искрить, и бортпроводникам пришлось вновь применять огнетушители", - рассказал "Интерфаксу" источник в экстренных службах 9 января.

Пилоты, несмотря на внештатную ситуацию, продолжили посадку и сумели благополучно приземлить лайнер в аэропорту Шереметьево.

После посадки пассажиры были эвакуированы, а самолет отстранен от полетов. Что стало причиной возгорания, пока не уточняется.

6 января сообщалось о пожаре на борту Boeing 737-800 авиакомпании WestJet в крупнейшем канадском аэропорту Торонто Пирсон. Самолет уже находился на земле, когда в него врезался покидавший стоянку самолет авиакомпании Sunwing. Через пару секунд после столкновения Boeing загорелся в районе топливного бака, вскоре в салоне появился дым, началась паника. Пассажиров эвакуировали, никто серьезно не пострадал.