Уральская радиостанция запустила в эфир аудиотрек, в котором ребенок обращается с просьбой к президенту России Дмитрию Медведеву, чтобы тот приказал "Партии жуликов и воров" перестать воровать
lady.gazeta.kz
Уральская радиостанция запустила в эфир аудиотрек, в котором ребенок обращается с просьбой к президенту России Дмитрию Медведеву, чтобы тот приказал "Партии жуликов и воров" перестать воровать Напомним, "партией жуликов и воров" с подачи популярного в рунете блоггера Алексея Навального стали называть "Единую Россию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уральская радиостанция запустила в эфир аудиотрек, в котором ребенок обращается с просьбой к президенту России Дмитрию Медведеву, чтобы тот приказал "Партии жуликов и воров" перестать воровать
lady.gazeta.kz
 
 
 
Напомним, "партией жуликов и воров" с подачи популярного в рунете блоггера Алексея Навального стали называть "Единую Россию"
newtimes.ru
 
 
 
Партию власти, однако, эти данные ничуть не смутили. "Результаты опроса нас вполне устраивают - ведь 70% отказываются верить, что "Единая Россия" - партия жуликов и воров
Архив NEWSru.com

Уральская радиостанция запустила в эфир аудиотрек, в котором ребенок обращается с просьбой к президенту России Дмитрию Медведеву, чтобы тот приказал "Партии жуликов и воров" перестать воровать, сообщает информационный портал "Екатеринбург NEWS".

"Господин президент. Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране. Чтобы папа не ругался на дороге, а мама не думала, где взять место в детском саду. Скажите партии – пусть они совсем не воруют. Пожалуста", - обращается безымянный мальчик к главе государства. Трек был запущенный в эфир первоуральской радиостанции "Интерра-FM" в среду, отмечается в публикации.

Для прослушивания ролик доступен также на домашней странице директора радиостанции Виталия Листраткина. "Ибо сил уже никаких нет", - так он прокомментировал запуск в эфир данного трека. Его прослушали уже тысячи пользователей Сети, активно комментируя ролик и выражая благодарности его авторам.

Напомним, "партией жуликов и воров" с подачи популярного в рунете блоггера Алексея Навального стали называть "Единую Россию", возглавляемую премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Как показали опросы населения, проведенные "Левада-Центром" в середине апреля, треть респондентов согласны с Навальным: каждый третий считает ее "партией жуликов и воров". Впрочем, несогласных с таким радикальным определением тогда оказалось несколько больше - 45% опрошенных.

Партию власти, однако, эти данные ничуть не смутили. "Результаты опроса нас вполне устраивают - ведь 70% отказываются верить, что "Единая Россия" - партия жуликов и воров. И это с учетом того, что наши оппоненты провели опрос у строго определенной специфической аудитории и получили всего 30%", - так прокомментировал эти цифры первый замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Андрей Исаев.

Однако даже в самой "Единой России" нашлись согласные с таким определением партии. Нешуточный партийный скандал разгорелся в начале мая в челябинском отделении "Единой России": председатель союза журналистов Челябинской области Владислав Писанов, член политсовета местного отделения "ЕР", создал альтернативную версию сайта региональной ячейки партии. Он "клонировал" дизайн страницы сайта партии власти, но в логотип добавил лозунг "без жуликов и воров".

Там единоросс-бунтарь обнародовал открытое заявление, в котором раскритиковал местное руководство "ЕР" и власти области, а также потребовал от облизбиркома вернуть ему мандат депутата местного Заксобрания, от которого он отказался сразу после выборов. При этом Писанов подчеркивал, что не считает себя оппозиционером, а факт появления альтернативной версии партийного сайта называл "проявлением внутрипартийной дискуссии" и кивал на Путина.

Однако его товарищи по партии из Челябинского отделения "ЕР" не оценили плюрализм однопартийца. Региональная ячейка в заявлении на своем официальном сайте расценила сайт-клон как "подделку", а действия его создателя посчитала "нарушением авторских права и использованием символики партии в личных корыстных целях", которые "являются основанием для проведения прокурорской проверки".

Напомним также, что в интернете существует сайт "Партия жуликов и воров", перенаправляющий на официальный сайт "Единой России". В конце февраля он сменил адрес и теперь открывается по адресу "партия-жуликов-и-воров.рф". На этот же домен ведет переадресация со старого сайта "партияжуликовиворов.рф".