Михаил Ефремов признал себя виновным в ДТП со смертельным исходом
АГН Москва / Андрей Никеричев
Михаил Ефремов признал себя виновным в ДТП со смертельным исходом Вечером 8 июня Михаил Ефремов выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с автомобилем Lada, принадлежащим компании по доставке еды. Водитель Lada был госпитализирован и впоследствии скончался от полученных травм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Ефремов признал себя виновным в ДТП со смертельным исходом
АГН Москва / Андрей Никеричев
 
 
 
Вечером 8 июня Михаил Ефремов выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с автомобилем Lada, принадлежащим компании по доставке еды. Водитель Lada был госпитализирован и впоследствии скончался от полученных травм
ЦОДД / twitter.com
 
 
 
Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в отношении Ефремова. Как сообщается на сайте ведомства, по результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Актер Михаил Ефремов признал себя виновным после ДТП со смертельным исходом, но сегодня допрос не состоялся "по техническим причинам", сообщил РИА "Новости" его адвокат.

"Изначально еще вчера он говорил, что был за рулем и был причастен к ДТП. Но сегодня допрос не состоялся по ряду технических причин", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает Пятый канал, в ходе первого допроса актер не смог пояснить, откуда ехал на автомобиле и кто еще находился с ним в салоне. На протяжении ночи следователь безуспешно пытался взять показания у артиста. По данным телеканала, Ефремов выражал мысли с трудом, "скорее мычал, чем говорил" и не мог вспомнить, что произошло. Поэтому следователь принял решение отпустить актера под подписку о невыезде, чтобы тот мог прийти в себя.

Между тем коллега Ефремова Иван Стебунов опроверг сведения о том, что ехал с Ефремовым в одной машине и стал свидетелем ДТП. "Ни меня, ни моей супруги в машине на этот момент не было. Мы нигде ни в каком баре не отдыхали. Мы поехали с моей женой на место ДТП <...> Чтобы хоть как-то с этой ситуацией разобраться, мы не понимали, насколько эта вся ситуация серьезная ", - заявил актер "Комсомольской правде". Он назвал произошедшее "настоящей трагедией" и выразил соболезнования семье погибшего. "Произошла трагедия, и театр в любом случае не останется безучастным", - прокомментировал ситуацию директор театра "Современник" Игорь Попов.

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в отношении Ефремова. Как сообщается на сайте ведомства, по результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, с начала нынешнего года актер 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. При этом собеседник агентства отметил, что все штрафы были оплачены Ефремовым вовремя.


Вечером 8 июня Михаил Ефремов выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с автомобилем Lada, принадлежащим компании по доставке еды. Водитель Lada был госпитализирован и впоследствии скончался от полученных травм, экспертиза показала наличие алкоголя в крови Ефремова.

Сперва сообщалось, что дело расследуется по части 2 статьи 264 УК - нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Однако после смерти водителя дело было переквалифицировано на ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. За суровое наказание Ефремова уже высказались несколько депутатов Государственной Думы, а также рядовые интернет-пользователи.

Дочь Ефремова Анна-Мария также возложила вину на отца. В своем Instagram она написала, что разочарована в отце: "Покрывать и говорить, что он не виноват, глупо и безответственно. Не садитесь пьяными за руль".

Добухался: "Все, это конец... Пусть все будет по закону"

Алкоголизм талантливого актера Михаила Ефремова - факт, давно известный не только в артистических кругах.

Ефремов никогда не скрывал, что на протяжении десятилетий не просто употреблял спиртные напитки, но делал это регулярно, постоянно, без отрыва от производства и личной жизни.

Он нередко устраивал пьяные дебоши, скандалы, хулиганил, выходил на сцену пьяным, снимался в фильмах и сериалах, предварительно выпив.

В личной жизни его "бухание" стало причиной нескольких разводов. Актер много раз кодировался, долго не пил, но потом каждый раз все повторялось.

После вчерашней аварии друг Ефремова актер Иван Стебунов рассказал: "Я подбежал к нему, когда он был на заднем сиденье полицейской машины, говорю - "Ты чего?!". А он сидит, прислонил голову к окну: "Ваня, все. Это конец".

"Он осознает свою вину. Сказал: "Пусть все будет по закону", - сообщил Стебунов, отметив, что "никто отмазывать его не собирается. Ефремов ответит за все, что натворил... Он готов к реальному сроку. Он готов ответить".