![Экс-глава ФСБ: в гибели Ахмада Кадырова виновны предатели Экс-глава ФСБ: в гибели Ахмада Кадырова виновны предатели](https://image.newsru.com/pict/id/651576_20040509171708.gif)
![Председатель думского комитета по делам ветеранов и бывший глава ФСБ Николай Ковалев полагает, что в ближайшем окружении президента Чечни были предатели Председатель думского комитета по делам ветеранов и бывший глава ФСБ Николай Ковалев полагает, что в ближайшем окружении президента Чечни были предатели](https://image.newsru.com/pict/id/651579_20040509171708.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Председатель думского комитета по делам ветеранов и бывший глава ФСБ Николай Ковалев полагает, что в ближайшем окружении президента Чечни были предатели, сообщает "Эхо Москвы".
По его словам, "теракты в такие праздники, во время массового сбора людей, всегда спецслужбами прогнозируются, и всегда принимаются усиленные меры безопасности, в частности, является обязательной регулярная проверка с собаками на наличие посторонних предметов, обязательно входит такой комплекс как круглосуточная охрана мест сбора перед большим концертом".
"Поэтому то, что теракт произошел именно в этом месте, именно в это время, заставляет выдвинуть одну из основных версий, что в ближайшем окружении были предатели, то есть люди, которые обязаны были проверить, но либо в силу халатности не сделали этого, либо способствовали террористам", - отметил Ковалев.
Расследовать все обстоятельства взрыва в Грозном приказом главы МВД будет главком внутренних войск, генерал армии Вячеслав Тихомиров. Он уже вылетел в столицу Чечни.