23-летняя Елена Ярош, пострадавшая в ДТП на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента Гарри Минха, дала показания следователям. Она возложила вину за аварию на водителя BMW, в котором находился чиновник
Фото Александра Яроша / Московское отделение ФАР
23-летняя Елена Ярош, пострадавшая в ДТП на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента Гарри Минха, дала показания следователям. Она возложила вину за аварию на водителя BMW, в котором находился чиновник BMW Минха и Opel Astra, которым управляла Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублево-Успенском шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
23-летняя Елена Ярош, пострадавшая в ДТП на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента Гарри Минха, дала показания следователям. Она возложила вину за аварию на водителя BMW, в котором находился чиновник
Фото Александра Яроша / Московское отделение ФАР
 
 
 
BMW Минха и Opel Astra, которым управляла Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублево-Успенском шоссе
Фото Александра Яроша / Московское отделение ФАР
 
 
 
53-летний водитель чиновника Владимир Шугаев (мастер спорта по раллийным гонкам) погиб на месте
РЕН ТВ

23-летняя девушка, пострадавшая в ДТП на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента Гарри Минха, дала показания следователям. Елена Ярош (по данным некоторых СМИ, Алена Ярош) возложила вину за аварию на водителя BMW, в котором находился чиновник. По словам пострадавшей, она ехала на своем Opel исключительно по своей полосе и никуда не сворачивала, а соответственно, и не выезжала на встречную полосу.

Адвокат Ольга Гонина рассказала со слов своей подзащитной, что трасса в сторону Москвы, куда двигалась Елена Ярош, была свободна, так что у нее даже не могло быть необходимости выезжать на встречную полосу и обгонять кого-либо, пишет Life News.

Ярош дала показания только в среду прямо в больнице, так как до этого врачи не пускали к ней следователей, ссылаясь на тяжелое состояние здоровья. Сейчас она проходит курс реабилитации.

Официальный представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев подтвердил, что следователи допросили девушку, однако не уточнил, как прошла встреча. "В любом случае степень вины каждого из участников данного ДТП будет установлена только после завершения всех следственных действий, включая допросы свидетелей и участников, а также после того, как будут готовы результаты всех экспертиз, в том числе автотехнической", - цитирует слова Гильдеева "Интерфакс".

Напомним, что ранее показания также дал сам Гарри Минх, однако следствию они не помогли. По его словам, он сидел на заднем сидении, читал газету, а потом заснул. Проснулся он уже от сильного удара в момент аварии.

Кроме того, накануне сотрудники ГСУ по Московской области допросили еще девять свидетелей аварии. Все они сошлись на том, что на встречную полосу выехал водитель Гарри Минха.

Ранее родственники Елены Ярош после ДТП начали активный поиск свидетелей инцидента. Несколько очевидцев сами вышли на связь, заявив, что готовы давать показания. По словам свидетелей, в момент аварии водитель Минха выехал на встречную полосу, в связи с чем Opel не смог избежать столкновения.

4 февраля следователи провели следственный эксперимент при участии двух свидетелей ДТП: водитель и женщина, ехавшая в качестве пассажира в маршрутном такси, следовавшем в направлении Москвы через несколько машин после автомобиля пострадавшей. По словам отца Елены Ярош, эксперимент подтвердил версию о вине водителя полпреда президента.

В то же время высокопоставленный источник, близкий к следствию по делу о ДТП, заявил, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что авария произошла либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. 53-летний водитель чиновника Владимир Шугаев (мастер спорта по раллийным гонкам) погиб на месте, сам Минх получил лишь небольшие ссадины. Девушка, находившаяся за рулем Opel, была серьезно ранена - она попала в больницу с переломами ног и сотрясением мозга.