В Красноярске во время прохождения игрового квеста под названием "Морг" 14-летняя девочка в полной темноте споткнулась и ударилась головой о железную дверь. Школьницу увезли на скорой помощи в больницу.

Несчастный случай произошел 29 марта в помещении по адресу проспект имени газеты "Красноярский рабочий", 27, из отдела полиции материалы дела передали в краевое управление Следственного комитета РФ 8 мая, сообщает сайт ведомства.

В больнице врачи поставили девочке диагноз "сотрясение головного мозга", после выписки ей назначили экспертизу для определения тяжести вреда здоровью. В настоящее время следователи проводят доследственную проверку и опрашивают сотрудников организации, отвечающих за проведение игры, других участников квеста и саму потерпевшую.

Отметим, по данным сайта Donnews.ru, 7 мая в Ростове-на-Дону молодой человек лишился пальца руки на квесте "Психоделика: арена ужаса". "Во время прохождения квеста появился актер, который, как позже выяснилось, использовал настоящий топор. Он вызвал одного из участников игры, попросив предварительно выставить руки, и стал наносить удары топором вокруг. В результате парню был отрублен средний палец правой руки", - рассказала изданию представитель пострадавшего Юлия Понаморева.

По ее словам, организаторы игры даже не вызвали молодому человеку скорую помощь, аптечки у них также не было, и ему самому пришлось добираться до больницы, где врачам пришлось частично ампутировать пострадавший палец.