Красная площадь в Москве закрывается для посещения и там начали задерживать собравшихся дольщиков
Ридус.ру
Красная площадь в Москве закрывается для посещения и там начали задерживать собравшихся дольщиков На сегодня на Красной площади была намечена акция обманутых дольщиков, но полиция решила предотвратить митинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Красная площадь в Москве закрывается для посещения и там начали задерживать собравшихся дольщиков
Ридус.ру
 
 
 
На сегодня на Красной площади была намечена акция обманутых дольщиков, но полиция решила предотвратить митинг
Ридус.ру
 
 
 
По словам Гульева полиция уже задержала около 40 человек
Ридус.ру

Красная площадь в Москве закрывается для посещения и там начали задерживать собравшихся дольщиков, сообщил "Интерфаксу" в субботу координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

На сегодня на Красной площади была намечена акция обманутых дольщиков, но полиция решила предотвратить митинг. "По Красной площади ездят патрульные машины, которые в громкоговоритель сообщают о том, что площадь закрывается для посещения, и призывают всех граждан покинуть ее", - сказал Гульев.

По словам Гульева полиция уже задержала около 40 человек. "Дольщики обступили автобусы с задержанными, преградив им путь, и тем самым не дают вывезти задержанных с Манежной площади".

Всего в акции приняло участие около 300-400 человек. "Часть дольщиков не смогла принять участие в митинге, поскольку оказалась "отрезана" от нас после того, как перекрыли Красную площадь", - добавил Гульев.

Участники акции собрались около памятника маршалу Жукову, развернули плакаты и транспаранты с требованиями к властям решить проблему обманутых дольщиков. Митингующие потребовали отменить закон "О застройщиках".

Затем участники акции прошли от Манежной площади к администрации президента с развернутыми транспарантами и плакатами. По словам Гульева, шествие сопровождали сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили "Интерфаксу", что около 20 человек задержаны за различные правонарушения в ходе незаконной акции в субботу в центре Москвы. "В акции приняли участие до 60 человек, около 20 из них задержаны", - сказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что полиция задерживает только тех правонарушителей, кто, несмотря на многократные предупреждения о незаконности акции, продолжают держать плакаты и призывают к нарушению правопорядка других граждан.