Младший сын 15-летней мамочки из Саратовской области умер от вирусной инфекции
kp.ru
Младший сын 15-летней мамочки из Саратовской области умер от вирусной инфекции В свои 14 лет (по другим данным, 15) девочка уже дважды успела стать матерью и "прославилась" на всю страну после участия в программе "Пусть говорят" Андрея Малахова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Младший сын 15-летней мамочки из Саратовской области умер от вирусной инфекции
kp.ru
 
 
 
В свои 14 лет (по другим данным, 15) девочка уже дважды успела стать матерью и "прославилась" на всю страну после участия в программе "Пусть говорят" Андрея Малахова
Первый канал
 
 
 
Отец злоупотребляет спиртными напитками. За отношения с Кристиной мужчина был приговорен к двум годам лишения свободы условно. После суда влюбленные узаконили свои отношения. Их история была показана в передаче Малахова
Первый канал

В Саратовской области расследуются обстоятельства смерти семимесячного ребенка - сына несовершеннолетней местной жительницы Кристины Калашниковой. В свои 14 лет (по другим данным, 15) девочка уже дважды успела стать матерью и "прославилась" на всю страну после участия в программе "Пусть говорят" Андрея Малахова, пишет газета "Комсомольская правда".

Своего первого сына Кристина родила в 12-ть, второго - семь месяцев назад. При этом у детей разные отцы, но одна статья на двоих - по 134 ст. УК РФ "Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста".

Второго мальчика девушке сначала вообще не хотели отдавать, но когда ее ухажер признал отцовство и пообещал заботиться о юной жене и ребенке, медики уступили. Однако малыш, которого назвали Наримом, не дожил и до года.

В минувшие выходные он скончался в районной больнице. По предварительным данным причиной смерти малыша стала острая респираторная вирусная инфекция, которая переросла в воспаление легких.

Несмотря на болезнь сына, несовершеннолетняя мамаша не сразу повезла его в больницу. "По словам соседей, она лишь бегала спрашивала жаропонижающие свечи", - рассказал следователь по особо важным делам Марксовского МСО Максим Михайленко.

К помощи медиков нерадивые родители решились прибегнуть только тогда, когда ребенку стало совсем плохо. В тяжелом состоянии, с температурой 40 его доставили в Центральную районную больницу.

"Запросили санавиацию из Энгельса, но она уже не понадобилась. Семимесячный мальчик умер на руках у врачей", - рассказал Михайленко. Трагедия произошла 7 апреля.

По факту гибели ребенка в настоящее время проводится доследственная проверка. В ходе нее будет дана правовая оценка действиям родителей, органов опеки и попечительства, а также медицинских работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Как передает "Взгляд-инфо", родители погибшего мальчика состоят на учете как социально неблагополучная семья по причине ненадлежащего воспитания и содержания детей. Отец злоупотребляет спиртными напитками. За отношения с Кристиной мужчина был приговорен к двум годам лишения свободы условно. После суда влюбленные узаконили свои отношения. Их история была показана в передаче Малахова.