Агентство РИА "Новости", на базе которого создается международное информагентство "Россия сегодня", перешло под руководство Дмитрия Киселева
Russian Look
Агентство РИА "Новости", на базе которого создается международное информагентство "Россия сегодня", перешло под руководство Дмитрия Киселева Бывший главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк заверила сотрудников агентства, что они по-прежнему будут востребованы в новой структуре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Агентство РИА "Новости", на базе которого создается международное информагентство "Россия сегодня", перешло под руководство Дмитрия Киселева
Russian Look
 
 
 
Бывший главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк заверила сотрудников агентства, что они по-прежнему будут востребованы в новой структуре
Russian Look
 
 
 
В свою очередь, Миронюк, теперь уже бывший редактор РИА "Новости", успокоила сотрудников агентства, подчеркнув, что они не должны реагировать на провокационные призывы к протестам против преобразования агентства в "Россию сегодня"
Moscow-Live.ru

Агентство РИА "Новости", на базе которого создается международное информагентство "Россия сегодня", перешло под руководство Дмитрия Киселева. Бывший главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк заверила сотрудников агентства, что они по-прежнему будут востребованы в новой структуре. Она также назвала провокациями все призывы к протестам против реформирования РИА "Новости".

"В последние дни после обнародования указа президента России об оптимизации структуры государственных СМИ страны, определившего изменения и в судьбе РИА "Новости", я получаю множество вопросов, касающихся будущего сотрудников, брендов и проектов агентства", - заявила Миронюк на корпоративном портале РИА "Новости".

"Понимаю беспокойство людей о будущем, однако убеждена, что страхи безосновательны. Я уверена, что большинство людей и проектов РИА будут востребованы в новой структуре, и уникальный кадровый потенциал, накопленный за годы нашей совместной работы, в результате всех преобразований только усилится", - отметила Миронюк, добавив, что вместе с "Голосом России" агентство достигнет "новых высот в реализации поставленных руководством страны информационных задач".

Отметим, что Дмитрий Киселев, который был назначен главным редактором "России сегодня", ранее также говорил о том, что никто из сотрудников не потеряет свои рабочие места.

В РИА "Новости" уже поступило распоряжение о том, что генеральный директор создаваемого информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев возглавил комиссию по ликвидации РИА "Новости", которой с 11 декабря перешли все полномочия по управлению делами агентства. Как написал в Twitter Венедиктов: "С сегодняшнего вечера руководит РИА "Новости" Киселев, Миронюк - аут. Дембель".

В свою очередь, Миронюк, теперь уже бывший редактор РИА "Новости", успокоила сотрудников агентства, подчеркнув, что они не должны реагировать на провокационные призывы к протестам против преобразования агентства в "Россию сегодня". "Те, кто их устраивает (акции поддержки РИА "Новости". - Прим. NEWSru.com) - явные провокаторы и заинтересованы в дестабилизации работы Агентства", - передает слова Миронюк украинское подразделение РИА "Новости".

Она заметила, что в последнее время в социальных сетях многие раскритиковали решение президента. "Как говорил Гораций, однажды выпущенное слово улетает безвозвратно. Поэтому не могу этого одобрить: указ президента - это указ президента, вы работаете в государственном СМИ и главный "акционер" РИА "Новости" - Российская Федерация. Решения руководства страны мы обязаны выполнять", - объяснила Миронюк.

"Я благодарна руководству страны и лично президенту Путину за 10 лет работы в РИА "Новости", за поддержку, благодаря которой мы с вами создали самое современное и эффективное новостное СМИ в России", - заключила она.