Жители Ростова-на-Дону пожаловались на постоянную проверку паспортов в преддверии ЧМ-2018
Moscow-Live.ru
Жители Ростова-на-Дону пожаловались на постоянную проверку паспортов в преддверии ЧМ-2018
 
 
 
Жители Ростова-на-Дону пожаловались на постоянную проверку паспортов в преддверии ЧМ-2018
Moscow-Live.ru

Жители Ростова-на-Дону пожаловались на то, что во время проведения чемпионата мира по футболу им придется постоянно носить с собой паспорт, так как правоохранители все чаще просят предъявить его.

"Почему сотрудники полиции начали останавливать простых граждан на улицах и спрашивать паспорт? Я понимаю, ЧМ, но у нас не паспортный режим! Я вообще не должен носить паспорт с собой постоянно, имею полное право ходить без него!" - написал возмущенный горожанин в группе "Подслушано Ростов-на-Дону" в соцсети "ВКонтакте".

Интернет-пользователи сообщают в комментариях, что у них тоже проверяли документы. Примечательно, что в дискуссию вступил представитель полиции Юрий Перемышлин, который утверждает, что "проверка документов проводится не у всех поголовно, а только у тех, кто попадает под ориентировки, полученные на инструктаже". Кроме того, он пишет, что при отсутствии паспорта можно назвать фамилию, имя, отчество и тогда гражданина найдут в единой базе.

Между тем слушатели "Эха Москвы" рассказали в соцсетях, что полицейские останавливают автобусы Батайск - Ростов-на-Дону на подъезде к городу и требуют паспорта у всех пассажиров. Тех, у кого документов нет, по словам ростовчанина Романа Джураева, высаживают и выясняют их личности. Как сообщил интернет-пользователь Антон Гречный, число полицейских на улицах "зашкаливает".

На неудобства жалуются среди прочих и жители Тольятти, где матчи мундиаля не проводятся. По словам пользователя соцсетей Гуры Рыбалко, на время проезда футбольной сборной Швейцарии перекроют одну из двух дорог, связывающих два района города.

Кроме того, как сообщает 161.ru в Ростове-на-Дону закроют часть парковок. Сделано это будет с целью минимизировать препятствия для передвижения аккредитованного транспорта FIFA и болельщиков. Правда, ограничения будут действовать только 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля. А на все время чемпионата в город не смогут въезжать пассажирские автобусы, кроме рейсовых.

Отметим, ранее сообщалось о некоторых ограничениях, действующих в городах где пройдут матчи мундиаля. В Москве жители улиц, прилегающих к арене "Лужники", готовятся к пропускному режиму. В дни матчей на ряде улиц нельзя будет проехать даже на такси, а въезд по пропускам введут и в Подмосковье, где будут жить участники чемпионата. В частности, такие меры коснутся Кратово, Истры, Бронниц, Нахабино и других муниципалитетов.