В Хабаровском крае рядовой зарубил топором сержанта-контрактника
Архив NTVRU.com
В Хабаровском крае рядовой зарубил топором сержанта-контрактника После совершения убийства Кузнецов закопал труп сержанта возле забора воинской части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровском крае рядовой зарубил топором сержанта-контрактника
Архив NTVRU.com
 
 
 
После совершения убийства Кузнецов закопал труп сержанта возле забора воинской части
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
Массовый побег военнослужащие совершили поздним вечером в воскресенье, 8 сентября, с полкового полигона
Архив NTVRU.com

В одной из частей военного гарнизона города Бикина в Хабаровском крае рядовой срочной службы Александр Кузнецов зарубил топором своего сослуживца сержанта-контрактника Сергея Кузьмина.

В пресс-службе УВД края в среду сообщили, что после совершения убийства Кузнецов закопал труп сержанта возле забора воинской части, чтобы скрыть следы преступления. Через сутки захоронение было обнаружено и убийца был сразу же задержан, сообщает "Интерфакс".

Предполагается, что убийство произошло на почве неуставных взаимоотношений.

В воскресенье неуставные отношения стали причиной побега из части 54 военнослужащих. На окраине Волгограда во вторник около 1:00 по московскому времени были задержаны 49 военнослужащих 20-й мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа, самовольно оставивших свою воинскую часть.

Массовый побег военнослужащие совершили поздним вечером в воскресенье, 8 сентября, с полкового полигона.

Между тем в пресс-службе Главной военной прокуратуры заявили, что не расценивают данный факт как дезертирство и намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц, вышедшим за рамки уставных отношений. Дело находится на контроле у главного военного прокурора, сообщили в ГВП.

"По предварительным данным, причиной тому послужили неуставные взаимоотношения между военнослужащими", - сообщил источник в военной прокуратуре Волгоградского гарнизона во вторник. Все военнослужащие были без оружия.

Известно, что почти все военнослужащие, самовольно покинувшие полигон, подлежат увольнению в запас осенью нынешнего года. Как сообщили в комендатуре Волгоградского гарнизона, военнослужащие Камышинского мотострелкового полка покинули полигон Прудбой и обратились к командованию своей дивизии с коллективным заявлением по поводу решения проблем, существующих в подразделении.

Как сообщил один из 54 подписавшихся под этим заявлением, оно касается издевательств со стороны офицеров.