Кемеровская школьница получила в подарок от Путина его портрет и конфеты
Телерадиокомпания "Квант"
Кемеровская школьница получила в подарок от Путина его портрет и конфеты
 
 
 
Кемеровская школьница получила в подарок от Путина его портрет и конфеты
Телерадиокомпания "Квант"

Президент РФ Владимир Путин подарил 17-летней школьнице из Междуреченска (Кемеровская область) Екатерине Челенковой свой портрет, сообщает сайт FlashSiberia со ссылкой на администрацию города. Таким образом глава государства выполнил просьбу мамы девочки, которая обратилась к нему через интернет-приемную.

"Она, в частности, написала, что у ее дочери есть мечта встретиться с президентом либо получить его портрет", - сказал собеседник агентства. Просьбу школьницы выполнили. На днях главный федеральный инспектор в регионе Игорь Колесников и исполняющий обязанности главы Междуреченска Сергей Кислицин вручили Кате фотографию Путина и две коробки конфет.

В семье Челенковых подарком остались довольны. "Он (Путин) - очень большой человек, большую работу ведет в стране. Граждане его поддерживают, и он помогает всем, откликается на все просьбы. Даже на нашу незначительную просьбу и то откликнулся", - заявила школьница.

История получила широкую огласку в СМИ. Мама девочки рассказала журналистам, что ее дочь интересуется политикой. Раньше она уже встречалась с уполномоченным по правам детей в РФ Павлом Астаховым. Также девочка мечтала встретиться с Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "У нее это прям политики любимые", - рассказала мама девочки междуреченской телерадиокомпании "Квант".

Что касается Путина, то он не впервые исполняет просьбы маленьких россиян. В апреле президент откликнулся на обращение семилетней Алины из Копейска (Челябинская область), подарив ей щенка хаски. Еще ранее 10-летняя Вероника из города Ковдор Мурманской области получила от российского лидера шотландского вислоухого котенка.

В декабре 2014 года - под Новый год - подарок от Путина получила 13-летняя школьница из Тобольска Екатерина Шевелева. Ей передали от президента щенка лабрадора-ретривера по кличке Изумруд. По признанию девочки, вначале она хотела отправить письмо Деду Морозу, но затем передумала и отправила просьбу президенту.

А в январе прошлого года сообщалось, что Путин якобы подарил живого коня 11-летней жительнице Хакасии, передавал сайт "Юг Сибири".

Кроме того, в апреле 2015 года Путин подарил тренажер 15-летней жительнице Тольятти, страдающей от ДЦП, которая обратилась к президенту за помощью в ходе прямой линии 16 апреля.

Отметим, что письма с просьбами Владимиру Путину россияне пишут регулярно. Некоторые получают то, что просили, - компьютеры, игровые приставки, детские площадки, щенков, лыжи.

Просьбы президенту отправляют не только маленькие жители страны, но и взрослые. Так, в январе 2014 года 90-летняя жительница Калининграда Галина Лапикова получила на свой юбилей в подарок от президента пластмассовый чайник, сообщал портал "Клопс.ru".