Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал идею коллег по фракции, предложивших запретить работающим в России иностранцам на рабочем месте общаться на своем родном языке
Russian Look
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал идею коллег по фракции, предложивших запретить работающим в России иностранцам на рабочем месте общаться на своем родном языке Кроме того, он пообещал разобраться в ситуации с большим количеством ошибок, допущенных депутатами в пояснительной записке к законопроекту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал идею коллег по фракции, предложивших запретить работающим в России иностранцам на рабочем месте общаться на своем родном языке
Russian Look
 
 
 
Кроме того, он пообещал разобраться в ситуации с большим количеством ошибок, допущенных депутатами в пояснительной записке к законопроекту
"Эхо Москвы"
 
 
 
Напомним, необходимость принятия законопроекта его авторы поясняли тем, что использование гастарбайтерами родной речи "коренное население приводит в негодование"
Moscow-Live.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал идею коллег по фракции, предложивших запретить работающим в России иностранцам на рабочем месте общаться на своем родном языке. Соответствующий законопроект накануне был внесен в Госдуму.

Авторами документа выступили депутаты ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева. Жириновский, комментируя их поступок, заявил, что это была их личная инициатива и во фракции ее не одобряют, передает РИА "Новости".

Кроме того, он пообещал разобраться в ситуации с большим количеством ошибок, допущенных депутатами в пояснительной записке к законопроекту. "Это их личная, индивидуальная инициатива, но, если там есть ошибки в пояснительной записке, укажем на это. Свою малограмотность пускай дома показывают", - заявил Жириновский журналистам.

Своим помощникам он дал поручение срочно предоставить ему эту пояснительную записку. Относительно же самой предложенной депутатами инициативы Жириновский заявил следующее: "Запрещать говорить не на русском языке - это тоже, я считаю, ограничение. У людей есть родной язык, и как можно запретить. Может, ему тяжело на русском языке (говорить). Это тоже их личная инициатива. Мы ее не одобряем".

Напомним, необходимость принятия законопроекта его авторы поясняли тем, что использование гастарбайтерами родной речи "коренное население приводит в негодование". При этом в пояснительной записке к документу блоггеры нашли большое количество ошибок. Помимо многочисленных пропущенных запятых, в тексте есть такие опусы: "в законе, в которую", "было бы прописана", "подчастую".

В последнее время ЛДПР частенько дарит россиянам поводы позлорадствовать. Один из недавних примеров: депутат Михаил Дегтярев внес в Госдуму законопроект о запрете в России долларов. Инициатива была встречена многими экспертами с удивлением, а журналистами и простыми гражданами - едва ли не со смехом. Впрочем, в партии экс-кандидату в мэры Москвы за данный законопроект объявили благодарность.